Глава МИД Японии в ближайшее время посетит Москву

Глава МИД Японии в ближайшее время посетит Москву

ТОКИО, 11 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. Луковица МИД Японии Коитиро Гэмба в кратчайшее времена побывает Москву. Об этом доложил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с главой японской дипломатии.

Российский спикер передал приветствие Гэмбе от главы МИД РФ Сергея Лаврова, сформулировав удовлетворение в связи с тем, что контакты двух министров "носят периодический норов и происходят с возвышенной частотой". "Сергей Лавров дожидается вас в Москве, знаю, что ваш пролетарий визит состоится абсолютно скоро", - добавил Нарышкин.

"Наша мишень - максимально использовать возможности межпарламентского сотрудничества и эксперимент для расширения взаимодействия между нашими странами", - взговорил луковица исподней палаты парламента РФ.

Со своей сторонки Гэмба сформулировал надежду на всестороннее развитие сотрудничества между Москвой и Токио.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил наладить прямые связи между профильными комитетами Госдумы и Палаты представителей Японии. Об этом он заявил ныне на встрече с председателем политического совета Демократической партии Японии Сэйдзи Маэхарой.

"У нас жесткое намерение более деятельно задействовать потенциал наших межпарламентских связей, дабы с поддержкой межпарламентской дипломатии усилить сотрудничество во всех сферах", - взговорил спикер. Он доложил, что в Госдуме "завершается формирование группы по межпарламентскому сотрудничеству России и Японии, близ 50 депутатов ощущают искреннее вожделение встретить участие в этой работе".

"Мы планируем в случае вашего согласия организовать контакты между профильными комитетами наших палат", - адресовался Нарышкин к собеседнику. "В качестве первого течения такового сотрудничества можно было бы организовать взаимодействие - с нашей сторонки профильного комитета Госдумы по энергетике и такового же комитета с вашей сторонки, дабы организовать партнерские связи по этому направлению", - добавил он.

Нарышкин также сформулировал готовность к организации "прямого взаимодействия молодых парламентариев наших палат".

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent