Армия Египта приняла дополненную Конституционную декларацию, определяющую полномочия президента

Армия Египта приняла дополненную Конституционную декларацию, определяющую полномочия президента

КАИР, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Длиннейший рекомендация вооруженных сил Египта обнародовал ныне освеженную Конституционную декларацию /КД - временная конституция/, определяющую президентские полномочия. Об этом доложило египетское телевидение.

Старая декларация, встреченная по итогам миновавшего в марте 2011 года всенародного референдума, заменила Основной закон стороны, аннулированный военными после ухода на волне всенародных беспокойств в январе-феврале былого года президента Хосни Мубарака и передачи им власти военным. В ней не были прописаны функции главы царства, поскольку новоиспеченную конституцию планировалось встретить еще до президентских выборов, чего не приключилось.

Что собственно прописано в дополненной КД, доколе не сообщается. Армия обещается проложить пресс-конференцию в понедельник и разъяснить положения новоиспеченного документа.

Ранее поступала информация о том, что грядущий египетский лидер, учитывая факт роспуска на днях Всенародного собрания /нижней палаты парламента/, получит машистые полномочия. В частности, он будет награжден левом определять премьер-министра, членов кабинета и их заместителей, будет видеть АРЕ на интернациональной арене и употреблять прерогативой объявлять о проведении парламентских выборов.

Близ получаса назад в Египте затворились избирательные участки и возник подсчет голосов на миновавшем в стороне втором туре президентских выборов. За длиннейший государственный пост на них бились два кандидатов - экс- премьер Ахмед Шафик и выдвиженец от "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent