В Египте два кандидата оспаривают победу на президентских выборах

В Египте два кандидата оспаривают победу на  президентских выборах

КАИР, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. В Египте возник подсчет голосов после завершения второго тура президентских выборов. Длиннейшая избирательная комиссия обещается обнародовать официальные итоги всего 21 июня, однако предвыборные штабы двух конкурирующих кандидатов - Мухаммеда Мурси и Ахмеда Шафика - торопятся представить свои настоящие.

Несмотря на то, что подсчет еще не завершен, Мурси вовсю отмечает победу, уже не всего готовясь к инаугурации, однако и взявшись консультации с представителями общественности по предлогу предбудущего президентского совета, какой кандидат грезит создать. Центризбирком, однако, заявил, что заявленные штабами настоящие не изображают "реальным показателем", говорящим о победе того или другого претендента. Цифры еще не бесповоротные, их ждет внимательно изучить, "чтобы вывести ошибки". "Всего центризбирком найдет итоговые итоги и наименует победителя", - показали в комиссии.

Тем временем, Длиннейший рекомендация вооруженных сил АРЕ разъяснил в понедельник суть привнесенных им изменений в Конституционную декларацию, какая почитается основным законом стороны на переходный стадия. Сообразно заявлению представителя совета, генерала Мамдуха Шахина, избранный президент Египта будет награжден всеми властолюбивыми полномочиями и армия не собирается ввязываться в его работу. Луковица царства получит лево определять премьер-министра и формировать правительство, в том числе определять министра обороны. Генерал также подтвердил, что ритуал передачи власти новоиспеченному президенту состоится, будто и было запланировано, 30 июня. Кроме того, в понедельник было обнародовано, что парламентские выборы в Египте минут до гроба года, а новоиспеченная конституция возникнет уже сквозь четыре месяца.

Между тем, в Каире нарастает противостояние между армией и исламистами. "Братья-мусульмане" отказались признать роспуск парламента Египта и обвинили Длиннейший рекомендация вооруженных сил в перевороте. В частности, парламентарии из числа исламистов обвинили армию в попытке контрреволюции и заявили, что если им и впредь не будет позволено вкалывать в здании парламента, они станут коротать заседания на площади Тахрир. Уже ныне они планируют выйти туда, дабы заявить собственный протест. К ним должен подключиться и Мухаммед Мурси, какой заявил о своей победе на президентских выборах. И будто всего будет обнародовано о его победе официально, он, по его словам, принесет присягу депутатам на Тахрире. "Решений Длиннейшего совета и конституционного суда для нас не существует", - заявляют исламисты.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent