Движение ХАМАС назвало избрание Мухаммеда Мурси президентом Египта "историческим моментом" для всего Ближнего Востока

Движение ХАМАС назвало избрание Мухаммеда Мурси  президентом Египта

ПАРИЖ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. С победой кандидата от "Братьев-мусульман", исламиста Мухаммеда Мурси на выборах президента Египта на всем Ближнем Восходе возникнет новоиспеченная эра. С таковским заявлением выступил ныне представитель руководства радикального палестинского движения ХАМАС Махмуд аз-Захар, наименовав обнародованные ныне итоги выборов на главнейший государственный пост в АРЕ "историческим моментом" для итого региона.

"Сейчас в Египте начинается новоиспеченная эра. Мы созерцаем разгром всей программы нормализации и коллаборационизма с нашим ворогом /Израилем - прим. ИТАР-ТАСС/", - подчеркнул представитель движения ХАМАС, какое было основано в гробе 1980-х годов будто палестинское филиал интернациональной организации "Братья-мусульмане".

В самом Египте луковица Длиннейшего совета вооруженных сил АРЕ, правящего в стороне после отставки Хосни Мубарака в феврале 2011 года, фельдмаршал Хусейн Тантауи поздравил Мухаммеда Мурси с победой на выборах.

Ранее в этом месяце представитель Длиннейшего совета ВС, генерал Мамдух Шахин заявил, что ритуал передачи власти должна состояться 30 июня. По его словам, избранный президент Египта будет награжден всеми властолюбивыми полномочиями, и армия не собирается ввязываться в его работу. Президент АРЕ сможет определять премьер-министра и формировать правительство, в том числе определять министра обороны стороны.

Будто доложила ныне Длиннейшая комиссия по проведению выборов в Египте, во втором туре выборов президента стороны, победу одержал Мухаммед Мурси, получивший поддержку 13 230 131 избирателя /51,73 процента/. Он итого на несколько процентов обогнул своего конкурента - экс-премьера Ахмеда Шафика, какой набрал 12 347 380 избирателей /48,27 процента/. Таковским образом, разница между двумя кандидатами составила менее 1 млн голосов.

По настоящим избиркома, явка во втором туре выборов составила 51,85 процентов избирателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent