Новый президент Парагвая принял присягу своего правительства, которое не признают страны региона

Новый президент Парагвая принял присягу своего правительства, которое не признают страны региона

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Новейший президент Парагвая Федерико Франко встретил ныне присягу своего правительства, какое не признают большинство местностей региона.

Парагвайский парламент в рекордно краткие сроки в пятницу отвел от власти легитимно избранного главу царства Фернандо Луго, обвинив его в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Воля в стороне перебежала к вице-президенту Франко, какой относится ко другой политической могуществе стороны - Оригинальной либерально-радикальной партии. Собственно ее поддержка во многом гарантировала победу правящей коалиции на былых выборах в 2008 году.

Большинство местностей Латинской Америки не признали новоиспеченное парагвайское правительство, наименовав приключившиеся события "государственным переворотом". Весь линия царств отозвал для консультаций своих послов в Асунсьоне. Президент Венесуэлы Уго Чавес пошел еще отдаленнее и заявил о прекращении поставок нефти в Парагвай до тех пор, доколе у власти не будет восстановлен демократически избранный луковица царства. Кроме того, ассоциация местностей Южноамериканского всеобщего базара решило Парагвай лева встретить участие в ждущем саммите торгово- экономического блока, какой минет с 28 по 29 июня в аргентинском городе Мендоса. Будто ожидается ситуация в Парагвае станет одной из основных тем совещания глав царств региона.

Большинство министров кабинета новоиспеченного президента Парагвая настолько же, будто и он, заключаются в Оригинальной либерально- радикальной партии. И лишь два члена его команды – министры сельского хозяйства и промышленности занимали министерские посты при отведенном от должности президенте Луго. Сам он в это же времена проложил совещание своего "кабинета министров для восстановления демократии". Однако он признал, что "будет больно сложно" добиться того, дабы парламент пересмотрел решение об его импичменте, "поскольку все зависит от политической воли". "Алкая в политике вероятно все", - добавил отрешенный от власти луковица царства.

В то же времена, Луго заприметил, что в любом случае не собирается уходить из политики и обдумывает возможность того, дабы выдвинуть свою кандидатуру в сенат на выборах в апреле 2013 года. По конституции Парагвая 1992 года он все равновелико не мог бы баллотироваться на другой президентский срок сплошь. Отвечающее поза было привнесено в основной закон стороны, дабы не допустить прихода к власти диктаторов, подобных генералу Альфредо Стресснеру, какой железной десницей правил местностью с 1954 по 1989 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent