Президент Парагвая постарается не допустить "гражданской войны"

Президент Парагвая постарается не допустить

БУЭНОС-АЙРЕС, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Новейший президент Парагвая Федерико Франко видает свою основную задачу в том, дабы не допустить в стороне "гражданской войны". Об этом он заявил ныне журналистам спустя несколько дней после вступления в место главы царства.

"Моя основная долг заключается том, дабы не допустить партикулярной войны", - взговорил Федерико Франко, засвидетельствовав, что в стороне сохраняется нормальная обстановка.

В былую пятницу парагвайский парламент в рекордно краткие сроки отвел от власти легитимно избранного главу царства Фернандо Луго, обвинив его в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Воля в стороне перебежала к вице-президенту Федерико Франко, какой относится ко другой политической могуществе стороны - Оригинальной либерально- радикальной партии. Собственно ее поддержка во многом гарантировала победу правящей коалиции на былых выборах в 2008 году.

В свою очередность генеральный секретарь Организации американских царств /ОАГ/ Хосе Мигель Инсульса заявил ныне в чилийской столице Сантьяго, что "в Парагвае бытуют обстановка для азбука диалога" по урегулированию политического кризиса в этой стороне, отметив, однако, что это "будет непросто из-за деяний парламента". В то же времена он подтвердил, что "ситуация в Парагвае остается безмятежной и, к счастью, не приключилось вспышек насилия".

Большинство местностей Латинской Америки не признали новоиспеченное парагвайское правительство, наименовав приключившиеся события "государственным переворотом". Весь линия царств отозвал для консультаций своих послов в Асунсьоне. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о прекращении поставок нефти в Парагвай до тех пор, доколе у власти не будет восстановлен демократически избранный луковица царства. Кроме того, ассоциация местностей Южноамериканского всеобщего базара /МЕРКОСУР/ решило Парагвай лева встретить участие в ждущем саммите торгово-экономического блока, какой минет с 28 по 29 июня в аргентинском городе Мендоса. Будто ожидается ситуация в Парагвае станет одной из основных тем совещания глав царств региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent