Лавров в ближайшее время обсудит с главой МИД Японии вопросы двустороннего сотрудничества

Лавров в ближайшее время обсудит с главой МИД Японии вопросы двустороннего сотрудничества

МОСКВА, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. В кратчайшее времена состоится встреча глав МИД России и Японии, на коей будут обсуждаться спросы двухстороннего сотрудничества.

"Рассчитываем, что в кратчайшее времена состоится встреча министров иноземных девал России и Японии, где будем обсуждать предметно и конструктивно все спросы, связанные с наращиваем двухстороннего сотрудничества", - доложил ныне после переговоров со своим вьетнамским коллегой луковица российского дипведомства Сергей Лавров.

Отвечая на проблема о поездке российского премьера Дмитрия Медведева на Курилы Лавров взговорил, что "комментировать нечего".

"Председатель правительства будет в очередной поездке по собственный стране", - показал министр, добавив, что в ходе этой поездки Медведев занимается спросами скорейшей социально-экономической реабилитации этого величественнейшего стратегического региона.

"Нашим японским соседям великолепно знаменито о подобный позиции России, - добавил он. - Мы ее не таим и подчеркиваем в тех контактах, какие продолжаются по тематике Миролюбивого договора".

Лавров подчеркнул, что движение к Миролюбивому договору надобно осуществлять не сквозь периодически возникающие протесты, а "через реализацию договоренностей, завоеванных на длиннейшем уровне о расширении углубленного взаимодействия во всех областях".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent