Генпрокуратура Украины располагает свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучма к убийствам

Генпрокуратура Украины располагает свидетельствами причастности  Тимошенко, Лазаренко и  Кучма  к убийствам

КИЕВ, 3 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура Украины располагает доказательствами того, что экс-премьеры стороны Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, а также бывший президент Леонид Кучма владеют "прямое касательство к убийствам". Об этом в опубликованном ныне интервью столичному изданию The Kiev Times заявил начальный заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Генеральная прокуратура располагает доказательствами того, что и Тимошенко, и Лазаренко, и Кучма владеют прямое касательство к душегубствам. Мы сейчас ишачим над тем, дабы сконцентрировать довольно доказательств, позволяющих предъявить им обвинения", - показал он, не уточнив, о каких душегубствах выступает выговор.

"Тимошенко – злоумышленник, и это введено украинским судом. Будто и ее недавний покровитель, экс-премьер Лазаренко", - добавил Кузьмин.

В феврале 2012 года Луценко был приговорен к четырем годам лишения воли с конфискацией достояния. Бывший министр также решен 1-го ранга госслужащего, ему в течение 3 лет запрещено занимать государственные должности.

Печерский районный суд Киева в октябре былого года приговорил Тимошенко к семи годам лишения воли за превышение полномочий во времена подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает кара в Качановской исправительной колонии в Харькове с гроба декабря 2011 года. Сейчас экс-премьер идет курс лечения в больнице.

26 июня Длиннейший особенный суд Украины по рассмотрению партикулярных и уголовных девал подтвердил незаконность возбуждения уголовного девала в взаимоотношении экс-президента стороны Леонида Кучмы.

Суд рассматривал кассационную иеремиаду Генеральной прокуратуры на аннуляцию судами прошлых инстанций ее постановления о возбуждении уголовного девала в взаимоотношении бывшего президента по обвинению в превышении власти и должностных полномочий, ввергнувших к душегубству журналиста Георгия Гонгадзе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent