Сирийская оппозиция считает, что Сирия сейчас с точки зрения безопасности не является местом, где можно проводить диалог

Сирийская оппозиция считает, что Сирия сейчас с точки зрения безопасности не является местом, где можно проводить диалог

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Луковица делегации сирийской оппозиции Мишель Кило с сожалением констатировал, что Сирия сейчас с точки зрения безопасности не изображает местом, где можно коротать диалог. Об этом он заявил ныне на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Сейчас Сирия стала ареной международного конфликта, - взговорил он. - И мы, будто демократические силы, и Россия заинтересованы в стабилизации ситуации в этой стране". Кило подчеркнул, что он выступает за национальный диалог. "Однако увы, порядок не отвечает на наши требования и болтает, что мы не видим сирийский народ", - заявил он.

Кило поблагодарил за приглашение побывать Россию. "Мы пришли в Россию, с коей Сирию вяжет дружество, с учетом того, какую роль Россия выступает, - взговорил он. - Учитываем также стратегический заинтересованность России, дабы Сирия оставалась самосильным монолитным царством с точки зрения территории и народа".

Выказывая переговоры с делегацией сирийской оппозиции, луковица МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва выступает за скорейшее прекращение насилия и взялось политического диалога в Сирии. "Россия изображает одной из нескольких, если не единой местностью, какая деятельно вкалывает и с правительством Сирии, и с неодинаковыми оппозиционными силами, домогаясь выполнения плана Кофи Аннана, - подчеркнул он. - Это станет величавым шансом при выполнении договоренностей в Женеве".

Москва, напомнил он, заинтересована в выполнении того, что записано в Женевском коммюнике - прекращение насилия и организация политического процесса, в ходе какого сирийцы найдут сами свое предбудущее. Обращаясь к главе делегации Мишелю Кило, Лавров наименовал его патриотом Сирии. "Гадаю, что ваши оценки будут для нас полезны", - взговорил министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent