Шеин намерен обжаловать итоги выборов мэра Астрахани в Европейском суде

Шеин намерен обжаловать итоги выборов мэра Астрахани в Европейском суде

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Экс-кандидат на пост мэра Астрахани Олег Шеин подтвердил, что преднамерен обжаловать итоги выборов градоначальника в Европейском суде по правам человека /ЕСПЧ/.

"Суд в Астрахани отказал нам в иске /по отмене итогов выборов мэра/, сославшись, что мы должны судиться в всяком районе города /их четыре/", - заявил он ныне на пресс-конференции в Москве. "Иски поданы. Полагаю, к капуту лета мы минем все инстанции и обратимся в ЕСПЧ", - взговорил лидер астраханских справороссов. Он пояснил, что не колеблется в том, что "итог рассмотрения исков в России будет отрицательным".

По словам Шеина, срок рассмотрения иеремиады в Страсбургском суде - образцово два года, однако "прецеденты отмены итогов выборов в ЕСПЧ уже были".

"Мишень - не всего добиться перевыборов мэра, мишень – вернуть в Россию выборность", - утверждает Шеин. В этой связи он отметил, что после конфликта вкруг выборов мэра Астрахани, на выборах градоначальников в Омске и Красноярске ввели комплексы обработки избирательных бюллетеней /КОИБы/, в итоге чего там "голоса находили честно".

Выборы мэра Астрахани миновали 4 марта. По официальным настоящим горизбиркома, победу на них одержал представитель "Монолитной России" Михаил Столяров, набравший близ 60 проц голосов, справоросс Олег Шеин получил близ 30 проц. Шеин не согласился с итогами голосования и 16 марта он и несколько его поборников обнародовали голодовку, какая продолжалась 40 дней. Экс-кандидат также обжаловал итоги выборов в суде, в ЦИК РФ был организован просмотр записей с веб-камер, введенных на избирательных участках Астрахани в девай голосования. 15 июня Кировский районный суд Астрахани отказал Шеину в иске в абсолютном объеме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent