Махмуд Аббас дал разрешение на эксгумацию тела Ясира Арафата

Махмуд Аббас дал разрешение на эксгумацию тела Ясира  Арафата

БЕЙРУТ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Глава Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббас утвердил эксгумацию тела Ясира Арафата. Для установления причин его смерти руководство автономии пригласило специалистов швейцарского института радиации. Об этом доложили ныне здешние оружия массовой информации.

На минувшей неделе катарский телеканал "Аль-Джазира" показал документальный картина, отданный причинам смерти Арафата, какая до сих пор остается загадкой. В нем, в частности, приводились слова директора швейцарского института радиации Франсуа Бошуда, какой заявил, что на штуках покойного, переданных специалистам института его вдовой Сохой Арафат, были вскрыты отпечатки полония. По его словам, для доказательств вероятного отравления бывшего лидера палестинцев этим высокотоксичным веществом необходимо взять пробы ДНК, для каких требуется эксгумация тела.

4 июля руководство ПНА заявило, что не видает "никаких благочестивых и политических препятствий" для проведения изыскания останков Арафата. В свою очередность, председатель автономии Махмуд Аббас отдал директива национальной комиссии по расследованию причин смерти палестинского вождя "сотрудничать со всеми лабораториями", упомянутыми в кинофильме телеканала "Аль-Джазира".

Ясир Арафат скончался 11 ноября 2004 года в военном лазарете Перси, в пригороде Парижа в годе 75 лет. 29 октября он был заброшен туда в тяжелейшем состоянии из своей резиденции в Рамалле, на Западном дрожу реки Иордан. 3 ноября он ввалился в кому и 8 дней спустя загнулся. Обстоятельства его смерти до сих пор не выяснены. По официальной версии французских докторов, Арафат скончался в итоге пространного инсульта, вытребованного большим внутренним кровотечением. Вина кровотечения в кишечнике - безвестный инфекционный возбудитель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent