Китай нарушал правила ВТО, обязывая держателей кредитных карт проводить все платежи через свою систему

Китай нарушал правила ВТО, обязывая держателей  кредитных карт проводить все платежи через свою систему

ВАШИНГТОН, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Власти Китая нарушали правила ВТО, обязывая всех держателей кредитных карт у себя в стороне коротать платежи сквозь относящуюся китайскому правительству платежную систему. Об этом решении судебной инстанции в рамках ВТО ныне доложил представитель США на торговых переговорах Рон Кирк.

Будто заявил, комментируя настоящий шаг, официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни, американская администрация почитает решение "своей победой". Он также уточнил, что "нынешняя администрация США в сравнении с предыдущей вдвое повысила численность исков к Китаю в рамках ВТО".

В свою очередность, Кирк отметил, что "ВТО согласилась с тем, что Китай своими дискриминационными деяниями сокращал мир возможностей для американских бражек, какие изображают мировыми лидерами в сфере обслуживания" банковских карт. По его словам, "в ВТО также согласились с тем, что Пекин укреплял доминирующее поза своей братии China Union Pay /СUP/ и мешал конкуренции на китайском базаре со сторонки американских фирм".

Будто помечают специалисты, китайская платежная система CUP орудует в 110 местностях мира. Ее представители уверяют, что она занимает третье пункт в мире по числу осуществляемых транзакций. По настоящим на июль 2011 года, в мире циркулировало 1,4 млрд карт этой платежной системы.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent