Франция принимает председательство в Совете Безопасности ООН на фоне углубления кризиса в Сирии

Франция принимает председательство в Совете Безопасности ООН на фоне углубления кризиса в Сирии

Франции ныне офис Columbia председателя Совета Безопасности ООН на ждущий месяц. Одной из первых инициатив в этой роли, будто уже было обнародовано в Париже, будет коротать особенное заседание Совета Безопасности Рекомендация по ситуации в Сирии.

Министр иноземных девал Франции Лоран Фабиус призвал к созыву подобный встречи на уровне министров иноземных девал. Он вбил надобность таковских консультаций на уровне министров, какие предлагаются в Париже до гроба этой недели Трагедия ситуации в Алеппо. В заключительные дни, экономической столицы Сирии был ареной ожесточенного конфликта между правительственными силами и вооруженными повстанцами.

Вдруг, французский министр отверг возможность поставки оружия западными местностями Сирийскую оппозицию "оружие, по водящейся информации, поставляемые Катар, Саудовская Аравия и, вероятно, иных местностей, однако не нами." - взговорил луковица французской дипломатии

Болтая в былом месяце в Сенате Французской Республики, Фабия также счел необходимым подчеркнуть, что проведение западных местностей военной интервенции, подобной операции в Ливии, исключается ". Ведущий эксперт Французского института международных взаимоотношений Доминик Моизи почитает маловероятным, что западные стороны может возникнуть соблазн силовой операции в Сирии.

В соответствии с этим знаменитым специалистом, президент США Барак Обама "в гробе своей кампании, дабы быть наименее заинтересован в привлечении Америки в глубокой и запутанной партикулярной войны с непредсказуемыми последствиями". Что дотрагивается британского руководства, то это, вероятно, "по-прежнему свежи в памяти критика, какая звучала на бывшего премьер-министра Потопай Блэра по предлогу войны в Ираке". В свою очередность, Франция не может в одно и то же времена, ускорить вывод своих сильев из Афганистана и встретить участие в рискованной миссии в Сирии.

"Операции НАТО в Ливии не было настолько бессчетно, будто прецедент, однако кроме этого может возложить амба эпохе гуманитарной интервенции - почитает Доминик Моизи -. Среди многих причин для завершения этих операций - экономический кризис, финансовый затраты и раскол коллективного воззрения ". Западные стороны, оттого, будто полагают наблюдатели дипломатических в Париже, в кратчайшие недели, будет ограничена скорость "углублению интернациональной изоляции" от Дамаска.

Из сирийского кризиса в западных столицах по-прежнему рассматривается в уходе президента Башара аль-Асада у власти, держа при этом кое-какие из его поборников. Между тем, кое-какие французские эксперты предупреждают, что ситуация, какая возникает в случае падения порядка, могут воспользоваться исламисты. "После того будто все кровопролития, краха порядка, какой будит на Весте, оно не может быть в гробе конфликта, - болтает в редакционной статье газеты" Le Figaro. »- Этот конфликт становится все более и более этнических и межрелигиозного характера".

По настоящим парижского издания, конфликт стал ныне базой для джихадистов ", какие приехали из иных местностей и, выходит, проявляют капля интереса к национальной войне за новейший аспект Сирии". Поборники радикального ислама рады попытаться найти платформу для продвижения своих идей и "растущей милитаризации восстания". Финансовая поддержка и оружие, какие прут в монархиях Персидского залива ", приводят к усилению исламистского покрывала, под влиянием" Братьев-мусульман ", предупреждает обозреватель Пьер вены.

Мысли для членов Совета Безопасности, может, в частности, недавний инцидент с двумя западными журналистами - британских и голландских фотографов прессы Они были в десницах исламских боевиков иноземного происхождения, приткнулись на северо-западе Сирии журналисты почитай стали жертвами этих "бойцов", какие потребовали выкуп под угрозой смерти за освобождение прессы.

Париж комментаторы не исключают, что во времена председательства Франции в Совете Безопасности ООН может получить добавочную основу для консенсуса. Настолько же, будто Россия, Франция почитает, что в контексте в разработке эффективных решений по преодолению кризиса в пользу политического решения может быть встречено всего в Совете Безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent