Превентивный удар по иранским ядерным объектам платить за себя, даже если они не могут быть уничтожены, заявил премьер-министр Израиля

Превентивный удар по иранским ядерным объектам платить за себя, даже если они не могут быть уничтожены, заявил премьер-министр Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 августа. /ИТАР-ТАСС /. Превентивный удар по иранским ядерным объектам "заплатит за себя, даже если они не могут быть всецело уничтожены». "В любом случае, реализация ядерной программы Ирана будет замедляться в течение нескольких лет", - взговорил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на встрече со своей свитой. Об этом доложила ныне газета "Джерузалем пост" со ссылкой на осведомленные ключи, домашние к премьер-министру.

По словам Нетаньяху, даже сквозь год или два, какие будут необходимы после израильской атаки Иран, дабы добиться нынешнего уровня прогресса в разработке ядерного оружия, может стать решающим. В частности, он не исключает возможность политических перемен в Исламской Республике или появление новоиспеченных, непредсказуемых взаправдашнее времена факторов, какие могут повлиять на ситуацию в регионе.

Премьер-министр также извинил свои позиции на надобность скорейшего израильский удар по Ирану, события былого. В частности, израильские коммандос рейд аэропорту Энтеббе /Уганда, 1976 /не ввергнет к усилению поддержки порядка Выступай Амина в стороне, и нападения на иракских Осираке ядерного объекта /1981 /квитанции не допускается ядерную бомбу Саддама Хусейна.

В свою очередность, президент Израиля Шимон Перес, прежде чем безапеляционно выступает против однобоких, без участия американского нападения на Иран. Он взговорил, что тяни мир, необычно Соединенные Штаты, зная о ядерной угрозе со сторонки Тегерана, и оттого Израиль не должен орудовать в одиночку.

Будто стало знаменито "Джерузалем пост", линия представителей администрации Нетаньяху Перес осудил замечания, заявив, что он "забыл о безукоризненно символическое смысл в президенты." С иной сторонки, многие политики, в основном - из лагеря оппозиции, поддержали заявление президента.

По настоящим опроса, проложенного недавно в еврейском царстве, более 60 процентов израильтян выступают против нападения на Иран без поддержки США, и всего 27 процентов поддерживают подобный шаг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent