Пентагон планирует уже в этом году возобновить испытания ракет наземного перехватчика ПРО программе

Пентагон планирует уже в этом году возобновить испытания ракет наземного перехватчика ПРО программе

ВАШИНГТОН, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Министерство обороны США планирует отворить в этом году после двух лет ракет-перехватчиков испытание наземной ПРО программы, разработанной. Об этом заявил в интервью, опубликованном в понедельник еженедельник "Спейс ньюс" вице-президент "Reytion" Вес Кремер.

Фирма по заказу Пентагона разрабатывает ракеты шахтного базирования, какие в числе 20 единиц уже были введены на военных базах Ванденберг в Калифорнии и в Форт-Грили, штат Аляска. В взаправдашнее времена новоиспеченная версия ракеты-перехватчика, какая может извести баллистическую ракету мишень при столкновении за счет кинетической энергии.

Его летные испытания были брошены в 2010 году после двух сплошь незадач. По словам Крамера, причиной незадачи были дефекты в системе управления, какие в взаправдашнее времена ликвидирована. Тем не менее, задушевнее тест вручает всего ракеты, однако не разрушение традиционной мишени. Если он очутится успешным, то в начале 2013 года будет реализован вытекающий испытательный пуск баллистической ракеты перехватом.

По замыслу Пентагона агентства противоракетной обороны, ракет-перехватчиков в Калифорнии и на Аляске для защиты территории США от ракетной угрозы со сторонки Нордовой Кореи. Неделю назад, Национальный исследовательский рекомендация опубликовал по заданию конгресса США доклад, в каком рекомендовала создать третью базу ракет-перехватчиков на северо-востоке стороны для защиты от иранских ракет.

Авторы изыскания предположили, что Пентагон отказаться от четвертого этапа системы противоракетной обороны в Европе, какая будит особую озабоченность в Москве будто угроза стратегического сдерживания России. Эксперты из Национального исследовательского совета США почитает, что защита союзников и американских вооруженных сил на европейском континенте будет всего начальный из трех этапов.

На саммите в мае в Чикаго обнародовали о достижении "серой полосе деятельного многоуровневой ПРО театра военных деяний в Европе", какая в абсолютном объеме в 2018-2020 годах. На первом этапе его создания США навестили корабли в Средиземном море, оснащенных системами "Иджис", был переброшен в Турции мобильный радар и согласился с Испанией о размещении военно-морская база в Рота, четыре эсминца с ракетами-перехватчиками эс- -эм-3. Кроме того, он был заведен в эксплуатацию середина управления по европейской системе противоракетной обороны в немецкой авиабазе Рамштайн.

В 2015 году Пентагон преднамерен предложить мобильные батареи эс-эм-3 в Румынии, и тремя годами запоздалее раскатать ту же батарею в Польше. Сообразно текущим планам, к 2021 году они должны быть заменены на более абсолютные перехватчики, какие могут защитить всю территорию стран-членов НАТО не всего от средней и меньшей дальности, и баллистические ракеты.

Администрация Обамы попросила Конгресс программы противоракетной обороны в 2013 финансовом году $ 97 млрд, чуть крохотнее, чем выделено бюджетом на текущий год. В кратчайшие пять лет США планирует потратить на эти мишени 47400 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent