На Генеральной Ассамблее ООН распространила проект резолюции, призывающей страны ввести санкции против Дамаска

На Генеральной Ассамблее ООН распространила проект резолюции, призывающей страны ввести санкции против Дамаска

ООН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Саудовская Аравия, в сотрудничестве с возле западных местностей, распределенные во вторник на неформальной встрече Генеральной Ассамблеи /ГА /ООН проект резолюции по урегулированию конфликта в Сирии, призывая страны-члены международного сообщества, дабы последовать образцу Лиги арабских царств /ЛАГ /и завести санкции против Дамаска.

Генеральная ассамблея "призывает государства-члены ООН, если они еще не сделали этого, завести санкции, таковские, будто те, какие были привнесены на рассмотрение Лиги арабских царств 27 ноября 2011 года", - подчеркивается в тексте проекта резолюции на распоряжение корр. ИТАР-ТАСС. Санкции вводят замораживание активов ПАУ сирийской правящей элиты в арабских банков, минимизации коммерческих связей с Дамаском и банков стороны, а также прекращение совместных проектов и воздушного движения.

Текст, представленный во вторник документе также содержится заявка к сирийским волям "немедленно бросить все нарушения лев человека и нападения на партикулярных лиц", а также бросить использование бедственного вооружения. В проекте резолюции содержится лозунг ко всем сторонкам конфликта бросить сила и «создать обстановка для перехода управляемой сирийцев, что отвечает чаяниям народа".

В документе приветствовали итоги конференции сирийской оппозиции, состоявшейся в Каире 3 июля под эгидой Лиги арабских царств, а также сформулировал "глубокую озабоченность по предлогу угрозы правительства Сирии использовать химическое или биологическое оружие".

Таковским образом, проект резолюции был больно похож на формулировке, содержащейся в иной документ, выданный 19 июля в голосовании в Совете Безопасности и Великобритания заблокировали делегации России и Китая. В отличие от Совета Безопасности ООН, резолюции Генеральной Ассамблеи принимаются простым большинством голосов, однако не предусматривает санкций или военной силы, лишь недалекое лозунги и рекомендации.

Будто сообщает ИТАР-ТАСС информированный измерить в ООН проект резолюции будет поставлен на голосование ГА 2 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent