Голосование в Генеральной Ассамблее проект резолюции по Сирии перенесено на пятницу,

Голосование в Генеральной Ассамблее проект резолюции по Сирии перенесено на пятницу,

ООН, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Голосование в Генеральной Ассамблее ООН проект резолюции по конфликту в Сирии, была отнесена до пятницы. Об этом заявил ИТАР-ТАСС ключи агентства в русской делегации.

Ранее планировалось, что документ будет поставлен на голосование ныне, GA в 10:00 по здешнему времени /18:00 /.

В среду ввечеру, делегации стран-участниц этой интернациональной организации была расширена отредактированную версию документа, какая претерпела внушительные изменения. Снимок проекта резолюции была доступна для ИТАР-ТАСС. Из текста, в частности, был выведен призвал царства в однобоком распорядке завести санкции против Дамаска. Кроме того, доля ретировалась в отставку президента Башара аль-Асада, будто "необходимое условие для миролюбивой передачи власти".

Освеженный проект резолюции включает поддержку саудовский миролюбивый план Кофи Аннана и призывает все сторонки сирийского конфликта бросить сила ", создание обстоятельств для переходного процесса". Из Дамаска, авторы алкают, дабы уход из заселенных пунктов и прекращения использования военной техники. Слева в тексте и неодобрение "систематических нарушениях лев человека и основных воль со сторонки сирийских воль и боевых деяний на палестине вооруженных формирований".

С этой позиции не согласны Россия и Китай заперты в былом месяце голосование по аналогичной резолюции в Совете Безопасности ООН. Они поддержали несколько иных царств. В частности, готовность голосовать против документа, представленного Саудовской Аравии сформулировали дипломаты из Полдневной Африки, Индии и Беларуси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent