В Грузии, пост специального представителя отношения премьер-министра с Россией

В Грузии, пост специального представителя отношения премьер-министра с Россией

ТБИЛИСИ, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заведена место "специального представителя премьер-министра по взаимоотношениям с Россией". Об этом доложили журналистам представители грузинского правительства. Они отметили, что на этот пост, премьер-министр назначается политик Зураб Абашидзе.

В интервью ИТАР-ТАСС Абашидзе подтвердил эту информацию и заявил, что "позже поговорим о том, будто кумекаю, что процесс нормализации взаимоотношений с Россией".

В заключительные недели Иванишвили неоднократно заявлял, что "нормализация взаимоотношений с Россией изображает одной из основных круглее Грузии, алкая этот процесс будет больно сложно». "Грузия и Россия могут совпадение интересов по многим спросам, в том числе безопасности", - взговорил он. Премьер-министр взговорил, что "средствами международных Грузии взяться диалог с Россией в кратчайшем предбудущем может восстановить торговые и развитые взаимоотношения между двумя странами".

Зураб Абашидзе - сын знаменитого грузинского беллетриста 20-го века Абашидзе. В 1993-2000 годах - посол Грузии в местностях Бенилюкса, НАТО и Европейский Альянс. В 2000 году - заместитель министра иноземных девал Грузии, с июля 2000 по февраль 2004 года - посол Грузии в России. В заключительные годы занимался научной деятельностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent