Восстановление дипломатических отношений с Россией за счет территориальной целостности Грузии, говорит Иванишвили

Восстановление дипломатических отношений с Россией за счет территориальной целостности Грузии, говорит Иванишвили

ТБИЛИСИ, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Восстановление дипломатических взаимоотношений с Россией "тесно связан с спросом о территориальной целостности Грузии в пределах ее интернационально признанных границ". Таковое заявление сделал журналистам ныне тут премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Ранее ныне он подмахнул указ о направлении на место особенного посланника премьер-министра на контакты с Россией ", искушенный политик Зураб Абашидзе, какой будет подлежать премьер-министром Грузии".

"Что дотрагивается восстановления Грузией и Россией дипломатические взаимоотношения, это не может приключиться в кратчайшее времена, даже если обе стороны должны отвечать воле, потому что это потребует бессчетно времени, и это будет сложный процесс", - заявил Иванишвили. Он отметил, что "восстановление дипломатических взаимоотношений с Россией узко связан с спросом о территориальной целостности Грузии в пределах ее интернационально признанных границ". Премьер-министр подчеркнул, что тот факт, что признание Россией самостоятельности »Абхазии и Полдневной Осетии в качестве самосильных республик, изображает основной причиной, что между Грузией и Россией не могут быть восстановлены дипломатические взаимоотношения в ситуации, когда в Сухуми и Цхинвали посольство России", - взговорил премьер-министр.

"После восстановления торговых и развитых связей между двумя местностями жрать бессчетно работы, дабы создать обстановка дипломатические взаимоотношения, а в дальнейшем - перебросить эти взаимоотношения в дружбу, учитывая, что между Грузией и Россией владеют давнишнюю историю», - взговорил Иванишвили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent