МИД России: МТБЮ оправдать Готовины и Маркача под сомнение объективность и беспристрастность суда

МИД России: МТБЮ оправдать Готовины и Маркача под сомнение объективность и беспристрастность суда

МОСКВА, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Решение Международного трибунала по бывшей Югославии /МТБЮ /оправдать хорватских генералов Анте Готовины и Младена Маркача сомнение в объективности и объективности суда. Заявил ныне в Министерстве иноземных девал.

"16 ноября Апелляционная палата Международного уголовного трибунала по бывшей Югославии, хорватской армии генералов Анте Готовины извиненным и Младена Маркача, какой в апреле 2011 года тем же судом были приговорены к лишению воли 24 и 18 лет соответственно для злодеяний против человечности, военных злодеяний, массовых душегубств, репрессий, депортации сербов и уничтожение их достояния ", - напомнили в министерстве.

"Вердикт еще один устанавливает под сомнение объективность и беспристрастие их МТБЮ заявил жалко взговорить, что трибунал не может быть по-настоящему нелицеприятным органом международного правосудия равновеликого взаимоотношения ко всем сторонкам конфликта в Югославии.», - Подчеркивается в комментариев.

"По извещениям СМИ, вердикт вытребовал изумление даже бывшего прокурора МТБЮ Карлы дель Понте, какая в свое времена привнесла собственный значительный« лепта »в формирование однобокого антисербской политики МТБЮ, - обратил внимание на dipvedomstve -. сомнительное решение подтверждает тот факт, что двое из пяти судей отказалась поддержать его ".

Россия подтверждает свою жесткую позицию »в пользу минимизации МТБЮ, железно в сроки, введенные резолюцией СБ ООН 1966/2010 /".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent