Франция готова стать посредником между Израилем и палестинцами, чтобы достичь немедленного прекращения огня

Франция готова стать посредником между Израилем и палестинцами, чтобы достичь немедленного прекращения огня

ПАРИЖ, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Франция готова стать посредником между Израилем и палестинцами, дабы добиться безотлагательного прекращения жара на Ближнем Восходе. Об этом было заявлено ныне в Министерстве иноземных девал Республики, какой взялся комментируя незапланированные поездки луковица министр иноземных девал Франции Лоран Фабиус в Иерусалиме, Тель-Авиве и Рамалле.

"В ходе визита, согласился с нашими ключевыми региональными и интернациональными партнерами, проложит переговоры с президентом Шимоном Пересом, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр обороны Эхуд Барак и министр иноземных девал Авигдор Либерман, - пояснили в министерстве, отметив, что Фабия также повстречается с палестинским президентом Махмуд Аббас -. Министры призвали все сторонки в конфликте, дабы застопорить эскалацию насилия и предложит поддержка Франции в мишенях достижения соглашения о безотлагательном прекращении жара "

.

Между тем, палестинские боевики возобновили обстрел Ныне зюйде Израиля из сектора Газа. Одна из ракет, по словам свидетелей, изничтожили четырех-этажный дом в израильском городе Ашкелон. За несколько часов до того, будто израильские военно-воздушные силы навитых ударов с духа по анклава путем обжига, в частности, в области, где будет офис оружий массовой информации. Среди жертв шесть журналистов.

В субботу президент Египта Мухаммед Мурси совместно с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом пресс-конференции заявил, что "есть знаки того, что прекращение жара /между Израилем и палестинским движением ХАМАС /вскоре может быть достигнуто". Луковица Египта не уточнил дату азбука перемирия, добавив, что "никаких гарантий" доколе дудки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent