Председатель Верховной Рады Украины призвал к развитию стратегического партнерства с Россией

Председатель Верховной Рады Украины призвал к развитию стратегического партнерства с Россией

КИЕВ, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Спикер парламента /парламент /Украины Владимир Литвин гадает, что избранный 28 октября новейший парламент будет содействовать развитию стратегического партнерства с Россией. Об этом доложили в пресс-службе украинского законодательства, Литвин комментируя поездку в Санкт-Петербурге, где он был на 38-м заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Ранее ныне, Литвин во времена официального визита в нордовую столицу, повстречался с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Сергей Нарышкин и председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко. "Литвин поблагодарил русских коллег за продуктивное сотрудничество во времена работы Верховной Рады 6-го созыва и сформулировал убеждение, что его новоиспеченная структура будет создана для дальнейшего развития стратегического партнерства с Россией", - говорится в заявлении.

Докладчик подчеркнул важность поддержки русского сторонки украинской общины, в том числе проблема о его личности. По его словам, 24 ноября в Москве запланированы на другой этап All-русский Учредительное собрание Украинской коллективной организации "Украинский конгресс Россия", какая, будто ожидается, утвердит своим статутом и завершить подготовку документов, необходимых для регистрации в Министерстве юстиции России.

По словам Литвина, ускорить рассмотрение и подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и России о сотрудничестве в области защиты лев рыл, относящихся к национальным меньшинствам, будет содействовать дальнейшему расширению развитых связей между двумя местностями.

Спикер также сформулировал благодарность России за своевременное завершение реставрации монумента Тарасу Шевченко в Москве.

В ходе встречи, Нарышкин отметил, что Россия внимательно следит за ходом избирательной кампании в Украине, и, по его воззрению, выборы в Верховную Раду миновали отвечать демократическим принципам. По словам Матвиенко, русские наблюдатели завидели капитальных нарушений избирательного законодательства во времена выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent