Президент Мексики предложил изменить официальное название страны, удалив из его словам, "Соединенные Штаты"

Президент Мексики предложил изменить официальное название страны, удалив из его словам,

МЕХИКО, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов /. Настоящий проект изображает инициативой указом изменить официальное звание Мексики ныне навестил в парламент президент Фелипе Кальдерон. Он предложил прибрать звание Республика слов "Соединенные Штаты" в предбудущем величать его попросту "Мексика".

"Звание Мексиканские Соединенные Штаты в соответствии с конституцией, встреченной в 1924 году, однако затем выставляет линия иных предложений", - напомнил президент. Он отметил, что в то времена будто решение законодателей повлияли на взгляд, что Соединенные Штаты "является образцом демократии и свободы" для иных африканских царств, какие добились самостоятельности.

Между тем, подавляющее большинство народонаселения "относится к своей отчизне всего Мексика и линия международных организаций, вводя ООН и Организацию американских царств, а также использовал имя", взговорил Кальдерон. По его словам, официальное звание стороны без слов "Соединенные Штаты" будут более в соответствии с этническим и развитым фоном народонаселения.

"Инициатива изменить звание стороны не владеет таковских актуальность, настолько будто иных реформ, какие парламент должен рассмотреть, однако это больно важно", - взговорил Фелипе Кальдерона.

Национального конгресса Мексики уже выдвинула таковские предложения, однако ни одно из них не нашла необходимой поддержки. Многие законодатели, в частности, отметил, что нынешнее официальное звание стороны бытует уже более 180 лет, и надобность доказать ему ныне не ясно. Кроме того, производство новоиспеченных марок и конфигураций потребует внушительных оружий из государственной казны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent