"Марш миллионов" закончилась, забастовку в центре Каира продолжается

КАИР, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. "Марш миллионов", организованный сведенной оппозиции против либеральной Конституционная декларация исламистского президента Египта Мухаммед Мурси, официально закончилась, однако сидячую стачку в столице продолжается. Несмотря на то, что большинство протестующих развелись по домам, а на площади Тахрир почитай пуст, де-эскалации напряженности в стороне, однако.

За заключительные сутки в кемпинге на "круглом патч" в фокусе площадь возрастила, а ввечеру ожидается новейший приток демонстрантов. Демонстранты перекрыли основную магистраль сквозь площадь мешками с песком, выказывая дверь всего мусоровозы и грузовик с провиантами питания.

В эти часы столкновения между силами безопасности и демонстрантами на окраине площади Тахрир в Simon бульваре в нескольких десятках метров от посольства США в Каире. Деятельный полиции слезоточивый газ против забросали их камнями египтян. Минувшей ночью силы безопасности ворвались самой площади, и запускали гранаты в протестующих с поддержкой слезоточивого газа, десятки человек получили ранения. По водящимся настоящим, за заключительные сутки за медицинской поддержкой адресовались более 120 человек в Каире, и 400 - по всему Египту. Более 100 египтян заброшены в больницу с огнестрельными ранениями, в основном расстреляли.

Ныне управление ожидается встреча "Братьев-мусульман", дабы обсудить розысках выхода из абсолютного политического кризиса, какой вверг сторону после объявления президентом своего постановления, каким он, по сути, дал себе безмерно мощным. Декларация поделить общество на два лагеря - исламисты в мурле "Братьев-мусульман", и поддерживал их салафитов и иных благочестивых движений, с одной сторонки, и партикулярным оппозиции - с иной. Основные требования народа - аннулирование Конституционной декларации, формирование новоиспеченной конституционной комиссии, какая еще может вкалывать из Основного закона, интересы всех египтян. Самый популярный лозунг - свержение исламского внутреннего лидера Мухаммеда Бадиа, какой, будто полагают, за многими решениями правительства, и выступает в качестве "серого кардинала", в каком Мурси изображает исполнителем.

Впервинку после революции в 2011 году оппозиции выступить монолитным фронтом - лозунг к "марш миллионов" поддержку 40 коллективных и политических партий, движений и течений светского пересуда. К ним подключились знаменитые деятели шоу-бизнеса, артисты, защитники, научной и созидательной интеллигенции. Впервинку за два года в фокусе египетской столицы собрались сотни тысяч людей. Власти отступил, сжав вторник на активистов Тахрир "братья". По настоящим здешних СМИ, таковое визгливое обострение политической ситуации в Египте и поделить руководство исламистов. По воззрению кое-каких глав ассоциации, необходимо встретить безотлагательные меры для сдерживания эскалации на улицы египетских городов. И дабы сделать это, они болтают, величаво, дабы в пятницу, когда, после традиционной молитвы событий пятницы можно получить неконтролируемый.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent