Египетские исламисты провести "марш миллионов" в поддержку президента страны в субботу

Египетские исламисты провести

КАИР, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Сторонники "Братьев-мусульман" и других исламистских движений и партий собираются организовать в субботу "марш миллионов" в поддержку президента Египта Мухаммед Мурси. Как сообщили сегодня представители массовые демонстрации, состоявшейся в Каире и провинциях страны.

Во вторник на площади Тахрир в столице, и десятки городов в Египте провели "марш миллионов" противники президента, призывающую к отмене обнародовал в четверг Конституционный декларации, которую он дал себе чрезвычайные полномочия. Оппозиция рассматривать как шаг Мурси вопиющей попыткой "узурпации власти", в суде первой инстанции, назвав его "новым фараоном".

В тот же день тысячи протестующих были предназначены для поддержки Мурси и его сторонников. Но в последний момент они отменили свое решение, заявив, что все акции переданы "до дальнейшего уведомления", чтобы "не допустить раскола нации".

Готовность принять участие в маршах субботу уже говорил, представителей партии салафитов /наиболее консервативная ветвь ислама /"Ан-Нур" и радикальной группировки "аль-Джамаа аль-Исламия", рассматривается в рамках предыдущей экстремистской правительства. Они подчеркнули, что место для событий пока окончательно не определен, не исключив, что они пройдут на Тахрир, которая сейчас в лагере оппозиции палатке, на бессрочную забастовку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent