Обама считает, что Вашингтон и Москва будет продолжать работу по сокращению оружия массового уничтожения

Обама считает, что Вашингтон и Москва будет продолжать работу по сокращению оружия массового уничтожения

ВАШИНГТОН, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама почитает, что Вашингтон и Москва смогут продолжить сотрудничество по совместному сокращению угрозы оружия массового уничтожения, более знаменитый под именами своих авторов, будто программа Нанна-Лугара. "Я с оптимизмом взираю достижении такового соглашения", - взговорил он в понедельник, выступая в Национальном университете обороны в Вашингтоне. Был конференции, отданной 20-летию программы, какая азбука сотрудничество двух местностей для ликвидации излишков ядерного оружия после завершения "холодной войны".

Договоренность между США и Россией в этой области, подмахнутого в 1992 году и с тех пор неоднократно продлевался, истекает в июне вытекающего года. Русская палестины недавно доложила, что документ в его нынешнем облике оно не выполняется, и, выходит, спрашивают существенной корректировки. Администрация США сформулировала готовность к переговорам по этому спросу.

"Россия заявила, что, по ее воззрению, договоренность не отвечает нынешнее состояние взаимоотношений между двумя местностями Вручайте сделаем его более нынешним, продолжать сотрудничество в мишенях уменьшения угрозы оружия массового уничтожения,.", - Взговорил Обама. Он подчеркнул, что программа Нанна-Лугара по-прежнему величава для безопасности США, России и иных местностей, потому что она навещена на ликвидацию ядерного, химического и биологического оружия в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent