В разных городах Египта Исламисты подожгли офисы партии, география столкновений в Каире, продлил час

В разных городах Египта Исламисты подожгли офисы партии, география столкновений в Каире, продлил час

КАИР, 6 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. В ряде египетских городов поджоги офисов Партии воли и справедливости "Братьев-мусульман".

По настоящим здешних СМИ, безвестные подпалили штаб-квартиру партии в Исмаилии, к норду от Каира. Попытка нападения на Исламскую филиала партии в Дамиетте, а также к норду от столицы. Бутылки с зажигательной кашей были кинуты в офисе исламистов в заказик. Тысячи поборников оппозиции в эту ночь направляются к зданию партии в Суэц.

Между тем, география столкновений в Каире расширяется всякий час. Карманы бедламов, в дополнение к площади Тахрир и в районе президентского дворца в Гелиополе, респектабельный квартал, уже распространился от этих "горячих точках" области Mokattam, где в штаб-квартире исламистов в столице Египта.

Министерство здравоохранения Египта доколе не подтвердили крах двух протестующих, будто сообщалось ранее в СМИ. По их словам, в ожесточенных столкновениях изранены 211 человек, однако "их состояние стабильное".

Министерство внутренних девал направляется в резиденцию главы царства близ 3 тысяч полицейских. Однако, несмотря на усиленное наличие сил безопасности, столкновения не прекращаются, мена новоиспеченных улиц и площадей. По словам здешних журналистов, "у обеих сторонок жрать оружие".

Между тем, в знак протеста против насилия в столице Египта ретировался в отставку в заключительные пять советников президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent