Лахдар Брахими встретился с Сергеем Лавровым и вице-президент США, утвержденной ООН

Лахдар Брахими встретился с Сергеем Лавровым и вице-президент США, утвержденной ООН

Организация Сведенных Наций, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Совместного особенного представителя ООН и Лиги арабских царств, Лахдар Брахими, в субботу, дабы повстречаться с министром иноземных девал России Сергей Лавров и вице-президент США Джозеф Байден. Это подтвердил ныне заместитель пресс-секретаря Генерального секретаря ООН Эдуардо дель Buey. По его словам, переговоры минут "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности.

"В субботу, он /Лахдар Брахими /запланированные двухсторонние встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом и министром иноземных девал России Сергеем Лавровым", - взговорил он. По словам Дель Buey, переговоры с Россией и США будет предшествовать встрече с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /NKORS /Ahmed Муаз аль-Хатиб, какой состоится в кратчайшие часов.

В среду аль-Хатиб обнародовал о готовности к переговорам с сирийским правительством. Этот жест приветствовал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, будто Лахдар Брахими призвал не бежать отмечать успех международных усилий по примирению между Дамаском и оппозицией. В интервью с представителем Фокуса новинок ООН, заявил, что правительство надлежит дождаться реакции ОВД, а также иными NKORS лидера.

По приватным настоящим, заявление аль-Хатиб вытребовало позитивный ответ в Дамаске, какой неоднократно выражал готовность к переговорам с повстанцами. Между тем, в обстоятельствах непримиримой оппозиции NKORS входе в Сирийский национальный рекомендация, однако, залпом же отверг решение аль-Хатиб, какой подчеркнул, что его движение "не разделяют другие руководством коалиции".

На этой неделе, Лахдар Брахими встретил участие в консультациях в Совете Безопасности, в каком призвали к скорейшему диалогу между SAR власти и оппозиции. В соответствии с планом эмиссара, переговоры должны идти за пределами Сирии внятно оговоренному графику на "приближенных запуск демократических процессов, связанных с проведением выборов, конституционной реформы и референдум».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent