Лавров, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене и проведет двусторонние встречи с Байденом и Брахими

Лавров, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене и проведет двусторонние встречи с Байденом и Брахими

МЮНХЕН, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Министр иноземных девал России Сергей Лавров выступит ныне на 49-й Интернациональной конференции по спросам политики безопасности в Мюнхене, с участием делегации близ 90 местностей.

Кроме того, Лавров "на полях" Мюнхенском форуме 2 февраля запланирован линия двухсторонних встреч, в том числе с вице-президентом США Джозефом Байденом и совместного особенного представителя ООН и Лиги арабских царств против Сирии, Лахдар Брахими, сообщает ИТАР-ТАСС измерить в Русские dipvedomstve.

Выступление русского министра на конференции стало традицией.. «Мюнхен форум, какой каждогодне проводится с 1962 года с присущей ему возможности для неформального диалога и управлении перспективных идей в области безопасности, он крепко ввалился в категорию ведущих дискуссионных форумов по животрепещущим интернациональным проблемам, - МИД России. - Россия традиционно принимает участие в форуме на возвышенном уровне ",

.

В фокусе внимания конференции будет отдан спросам Евро-атлантического сообщества безопасности, ситуацию в Сирии, Мали, ядерная программа Ирана, нераспространения и контроля над вооружениями, энергетической и кибернетической безопасности, воздействия финансового кризиса на глобальную безопасность и стабильность.

Основной ударение в выступлении Лаврова будет сделан "на жизненно величавые задачи по созданию евро-атлантического пространства равновеликой и неделимой безопасности, укрепления доверия, двухсторонних интересов, коллективного реагирования на нынешние вызовы и угрозы, какие таскают транснациональный характер", пояснили в Министерства иноземных девал. "С ростом нестабильности по всему миру внимание будет обращено на важность верховенства лева в международных взаимоотношениях. Будут навещены на русский подход к преодолению кризиса на Ближнем Восходе и в Нордовой Африке путем поощрения диалога между волями и. оппозиции, лев человека и ненасилия будут затронуты перспективы сотрудничества в рамках ОБСЕ, сотрудничество России с НАТО ", - взговорил министр иноземных девал.

Ожидается участие в конференции президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Иво Йосипович, Македонии Gergen Иванов, вице-президент США Джозеф Байден, верховный представитель ЕС по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, особенный представитель ООН и Лиги арабских царств в Сирии Лахдар Брахими, премьер-министр и министр иноземных девал Катара шейх Хамад бен Dzhassema аль-Тани, министр обороны Израиля Эхуд Барак, министр иноземных девал Бразилии Антонио патриотов, Гидо Вестервелле, Майя Панджикидзе Грузии, Иран Али Акбар Салехи, Хосе Мануэль Гарсия-Маргалит, Казахстан Ерлан Идрисов, Радослав Сикорский, Ахмет Давутоглу, Франции, Лоран Фабиус, Карл Бильдт, министр обороны Германии Томас де Мезьер, Канады Питер Маккей, Нидерландов Янина Hennis-Plassart.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent