Хиллари Клинтон выходит из Государственного департамента США

Хиллари Клинтон выходит из Государственного департамента США

ВАШИНГТОН, 2 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон сходит из Государственного департамента. В своем прощальном обращении к сотрудникам Министерства иноземных девал, она сформулировала свою признательность за сотрудничество.

Будто доложил на брифинге официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, Клинтон будет официально секретаря до 16:00 по здешнему времени /1:00 мск субботы /, а затем министром иноземных девал будет выступать своим преемником Джона Керри. Он будет официально вогнан к присяге в тот же девай.

В завершающий девай Клинтон в Государственном департаменте был омрачен терактом в посольстве США в Турции. В своей прощальной речи, исходящие государственный секретарь, безусловно, не миновал эту тему. "Мы жительствуем в больно сложное и даже опасное времена, в то, что можно завидеть в Анкаре, где в итоге нападения был убит один-одинехонек из здешних сотрудников, а иные были ранены", - взговорила она.

Клинтон заявил, что его переговоры с послом и иных американских дипломатов в Турции и с министром иноземных девал Турции Ахметом Давутоглу.

Болтая о своей работе на посту главы американской дипломатии, она взговорила, что сейчас "более оптимистично по предлогу ситуации, чем четыре года назад". "Все это времена, девай за днем, я видал работу наших дипломатов и специалистов, вкалывающих для обеспечения мира, прогресса и процветания не всего для США, однако и для итого мира", - добавила она.

Клинтон сформулировала уверенность, что должностные рыла Государственного департамента "будет вкалывать с секретарем Керри вкалывают со мной, будут и впредь предназначаться президента Барака Обамы и стороны с тем же профессионализмом и обязательств".

В свою очередность, на брифинге Нуланд вбила, что ритуал новейший государственный секретарь будет захлопнута к присяге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent