Неграждан Латвии - на пути к "альтернативного парламента"

Неграждан Латвии - на пути к
<Мета свойство = "OG: видео"
Неграждан Латвии - на пути к
<Мета свойство = "OG: видео: типа"
Неграждан Латвии - на пути к

Латвийский суд - верный суд в мире. С этими словами, бойцы за лева человека командируй в Верховный суд республики, дабы получить вердикт о референдуме по автоматической предоставление гражданства негражданам. Напомним, ранее ЦИК отказал в проведении референдума по этому спросу. Это решение было оспорено. Вердикт стал неожиданностью для всех. Девало было закончено в конституционные судьи, какие ныне должны будут оценить соответствие дискусионный закон инициативе царства.

Андрей Толмачев, координатор лев человека «За равновеликие права»

Мы готовились два варианта решения - или за или против. Третий быть не может. Возбранять или дозволять. А ныне рассматриваться будто пинг-понг кинул на. Однако жрать упование, что мы одолеем, жрать упование на правда.

Решение Верховного суда было правового прецедента в Латвии. Конституционный Суд рассматривает всего те законы, какие вступят в могуществу. Дискусионный законопроект о ликвидации института массового безгражданства путем референдума не вступил в могуществу. Настолько что, видаемо, особенно для Конституционный Суд будет разблаговестить свою воля на девало о дискриминации неграждан взялась в его компетенцию.

Яков Плинер, бывший депутат

Я больно гадаю, что латвийский суд, я владею в виду, Конституционный суд - самый верный суд в мире - встретит едино верное решение. Референдум должен быть проложен и народа Латвии жрать остатнее слово о ликвидации безгражданства.

В знак протеста против решения судьи адвокаты постановили проложить "альтернативные выборы" для неграждан. Они минут 1 июня в связи с муниципальными выборами. По их итогам будут избраны «парламент не представлены", - орган, какой будет бороться интересы неграждан в здешних органах власти.

Елизавета Кривцова, устроитель " Конгресса, не ".

Мы знаем, что партии, какие почитают, что что-то надлежит быть сделано, дабы неграждане, какие готовы болтать с ними. Я кумекаю, в тех муниципалитетах, где они одолеют, мы сможем найти всеобщий язык. Те партии, какие до сих пор не алкают слышать о пришельцах и предложить им покинуть Латвию с ними будет сложнее.

Ныне в Латвии бытует более 300000 больше на русском языке неграждан. С разделением республики Советского Альянса, они были решены основных политических лев - голосовать и баллотироваться на любых выборах. По словам устроителей альтернативных вариантов, после 1 июня эти люд, наконец, возможность участвовать в политической жизни стороны. Алкая - на уровне здешнего самоуправления.

Мария Иванова, Эдвард Колики

(Рига)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent