Международное сообщество должно прилагать дальнейшие усилия, чтобы убедить Асада отказаться от власти, считает госсекретарь США

Международное сообщество должно прилагать дальнейшие усилия, чтобы убедить Асада отказаться от власти, считает госсекретарь США

ВАШИНГТОН, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. США гадают на важнейшее понимание по Сирии и России. Об этом заявил государственный секретарь Джон Керри, на совместной с министром иноземных девал Иордании Насер Dzhaudoy пресс-конференции по итогам двухсторонних переговоров в Вашингтоне.

"Я все еще гадаю, что можно найти" уравнения ", в коей Россия и США взаправду смогут расширить взаимопонимание" на вероятное решение внутреннего вооруженного конфликта в Сирии, луковица Агентства США иноземных девал.

В этом же контексте, Керри заявил, что визит в Россию будет королем Иордании Абдаллой II. "Я знаю, что Его Величество собирается в Россию, и будут предприняты усилия тут, дабы попытаться воспользоваться этими подходящими возможностями", - взговорила госсекретарь, не вклиниваясь в детали или проверить обстановка иорданского венценосца поездки в Москву.

Главнейший американский политик вбил, что телефонный беседа с королем Абдаллой II приключилось в среду поутру. В этом тары-бары-раста-баре, взговорил министр, "подробно обсудили кое-какие вопросы", связанные, в частности, состояние миролюбивого процесса на Ближнем Восходе и ситуацию в Сирии.

Керри также заявил, что, по воззрению Белокипенного дома, администрация Башара Асада, наконец, бросается, однако отказался ладить прогнозы сравнительно того, когда это может приключиться. Государственный секретарь сформулировал уверенность в неизбежности ждущего ухода Асада администрации с политической сцены в свете ситуации в Сирии ", по текущему курсу." В соответствии с информацией, коей они бедствуют, Абдалла II в беседе с ним подтвердил, что аналогичную точку зрения, и он не сиротлив.

В связи с этим, Керри заявил, что он преднамерен предпринять деятельные шаги, дабы изменить мышление порядка в Дамаске, кто не алкает отнекиваться от власти. Добавочные усилия в этом течении должны быть встречены и международного сообщества в круглом, болтает Керри.

Он взговорил, что администрация США "могут сделать вяще, дабы изменить" Вид-Асада о текущей ситуации. "Ныне я болтаю, что они жрать, однако у меня жрать важнецкое понимание того, что вы можете предложить", - взговорила госсекретарь. По его доказательству, эта труд спрашивает "тесные консультации с больно большущим числом заинтересованных сторон". "Однако я могу засвидетельствовать вас, что моя мишень - гарантировать изменение в его /Асада /представлений", - взговорил луковица агентства США иноземных девал.

Его иорданским коллегой, в частности, взговорил, что надобно разыскивать "путей и средств" создания в Сирии "политический диалог", в каком смогут застопорить сила и гарантировать, дабы переход к новоиспеченному режиму в Дамаске. "Позиции /противоборствующих сторонок в Сирии /далекие дружок от дружка. Одним бедствует в безотлагательной помощи /Асада ретироваться в отставку /, а иной болтает, что переговоры в расширенном предварительного обстановка не представляется вероятным. Я кумекаю, что мы должны повстречаться где-то в половине, попытаться подружить позиции и, я кумекаю, кое-какие инициативы в этом течении, мы видали ", -. взговорил луковица МИД Иордании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent