Хиллари Клинтон считает, что Россия продолжает оказывать военную поддержку правительству Сирии

Хиллари Клинтон считает, что Россия продолжает оказывать военную поддержку правительству Сирии

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, покидает собственный пост ныне, заявил, что Россия продолжает оказывать военную поддержку сирийского президента Башара Асада. В то же времена, луковица внешнеполитического ведомства США гадают, что Москва изменит собственный подход к сирийским событиям.

"Русские не изображают бездейственными наблюдателями, а также гарантировать поддержку Асада Они больно деятельны,.", - Взговорила Клинтон, выступая в четверг ввечеру с журналистами. "У нас жрать основания полагать, что русский продолжать /Асада /финансовая поддержка и военную поддержка в облике оружия они сделали это в недавнем былом.", - Взговорил государственный секретарь.

Болтая о недавнем телевизионном интервью CNN ан-премьер Дмитрий Медведев, какой заявил, что шансы Асад остался у власти с всяким днем становится "все крохотнее и меньше", Клинтон взговорила: "В течение заключительных двух лет мы слышали неодинаковые заявления русских партий, в том числе устами Медведева, какой, будто мы кумекали, что говорит об открытости своей позиции. сожалению, эта риторика не ввергло к изменению позиции России ".

Тем не менее, секретарь продолжал: "Может быть, они будут меняться". "А может быть, они станут более разинутыми для международного решения этой проблемы, потому что они не могут взирать на то, что происходит, и не разумею, что это больно опасно для интересов всех местностей, в том числе своих собственных интересов", - взговорила Клинтон.

Она также сформулировала обеспокоенность по предлогу вмешательства усиленного Ирана в вооруженном конфликте в Сирии. По ее словам, иранцы выслал правительство Сирии "Все важнейшее оружие", и расширил число людей, какие вкалывают в этой области. "Иранцы всецело на палестине Асада, и диалог с ними, бытует больно капля возможностей", - взговорила Клинтон.

В то же времена, он подтвердил, что Соединенные Штаты алкали бы, дабы смена порядка в Сирии путем переговоров между правительством и оппозицией, безусловно же, с пониманием того, что Асада отказаться от власти. Необходимо поощрять противоборствующие сторонки к переговорам Клинтон преемника на посту государственного секретаря Джона Керри. Выступая на слушаниях в Конгрессе по его подтверждения, он взговорил, что "цель администрации Обамы и интернациональное сообщество надлежит быть упорядоченной передачи власти в Сирии".

Керри засвидетельствовал, что в качестве госсекретаря, дабы попытаться "понять расположения неодинаковых игроков" участие в сирийской событий для достижения прогресса в урегулировании ситуации в арабской стороне. Тем не менее, он почитает, что необходимо нажать, дабы "закрыть сделку" и оппозиции и Асада, какой, по сути, дудки выбора. Всего в этом случае, взговорил Керри, вы можете избавить жизни людей погибают всякий девай в итоге вооруженных конфликтов и "удержать сторону от развала в переходный период".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent