Аргентина обвинила Великобританию в нарушении Договора о запрещении ядерного оружия в Латинской Америке

Аргентина обвинила Великобританию в нарушении Договора о запрещении ядерного оружия в Латинской Америке

Буэнос-Айрес, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Аргентина обвинила Великобританию в нарушении Договора о запрещении ядерного оружия в Латинской Америке. Будто заявил в понедельник в Женеве представитель Аргентины Конференции ООН по разоружению Эдуардо Suayn, Лондон увеличении своего военного наличия в Полдневной Атлантике, передвигаясь в районе дискусионных Мальвинских /Фолклендских /островов "подводных ладей, способных переть ядерные боеголовки ».

"Аргентина необычно обеспокоены тем, что Великобритания может взяться размещение ядерного оружия в Полдневной Атлантике", - взговорил Suayn. В соответствии с Договором 1967 года, знаменитый будто Конвенция Тлателолко в Латинской Америке запретили тестирование, использование, изготовление, производство или приобретение ядерного оружия любыми оружиями, а также его получения, установки, размещения, хранения и владения.

Великобритания, также подчеркнул, Suayn, на сегодняшний девай не предоставила никаких объяснений сравнительно вероятного движения подводных ладей, способных переть ядерное оружие. На островах в Полдневной Атлантике, с тревогой взговорил Представитель Аргентины, в взаправдашнее времена бытует более 15 тыс. британских боец на 3 тыс. миролюбивых обитателей. "Чрезмерное британского военного наличия в регионе, будящие озабоченность, и не всего в Аргентине, однако и региональных организаций", - взговорил Suayn.

Долголетний конфликт вкруг архипелага в Юго-Западной Атлантике припустил в 1982 году, когда между двумя местностями была брань за контроль над островами, какие выиграли британцы. В 2010 году британская бражка азбука рекогносцировку нефти в районе островов. Недавно президент Аргентины Кристина Фернандес выслал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон разинутое послание с лозунгом переговоры о возвращении архипелага Буэнос-Айресе. Кэмерон откликнулся, что народ острова поддержку Великобритании и подтвердить его на референдуме в марте 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent