Аргентина считает, что вернется на Фолклендских островах в течение 20 лет

Аргентина считает, что вернется на Фолклендских островах в течение 20 лет

ЛОНДОН, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Аргентина намерена вернуть себе контроль над дискусионных Фолклендских /Мальвинских /островов в течение кратчайших 20 лет. Это было во времена официального визита в Лондон ныне министр иноземных девал Hctor Тимерманом.

В интервью "The Guardian" и "Independent" Иноземные крайне нелестные комментарии по предлогу текущего хоста архипелага, охарактеризовав их будто "фанатики" и "колонизаторов". В то времена будто Тимерман пообещал, что в течение двух десятилетий острова, какой в апреле 1982 года стало предлогом краткий, однако кровоточивая брань, вновь будет под контролем Аргентины.

"Мы не признаем итоги референдума для определения статуса Мальвинских островов, какой минет в марте этого года", - заявил в тот же девай министр, выступая в британском парламенте. "По настоящим ООН, какие жительствуют в этом районе люд изображают коренным народонаселением - продолжение Тимерман -. Они опамятовались после тех, кто выполнил вторжение на остров, и оттого не может проложить референдум по спросу о самоопределении».

Таковским образом, Аргентина "будет учитывать интересы людей, жительствующих на островах, однако не их желание", взговорил министр. "К спросу /референдуме /не может быть двух мнений", - взговорил Тимерман, добавив, что «ни одна край в мире не признает суверенитет Соединенного Королевства на Мальвинские острова".

Ранее луковица МИД отказался во времена этого визита повстречается со своим британским коллегой Уильямом Гааге. Тимерман объясняется тем, что в ходе консультаций также планируется участие представителей правительства Фолклендских островов. "Интернациональное сообщество не признает третьей палестиной в этом споре", - взговорил министр. "По настоящим ООН, проблема о принадлежности островов должны решаться недюжинно на переговорах между Лондоном и Буэнос-Айресе", - подчеркнул он.

Дискусионные территории в юго-западной части Атлантического океана, у берегов Полдневной Америки. В взаправдашнее времена они будут под контролем Великобритании, в Великобритании их величают Фолклендские. Аргентина также почитает, что острова его имя и настаивает на Мальвинских островах.

В апреле 1982 года между Аргентиной и Великобританией - без формального объявления войны - ахнул краткий, однако кровоточащий вооруженный конфликт. Это приключилось после того, будто армия забрала дискусионные острова республики, сломив сопротивление небольшого британского гарнизона в столице Порт-Стэнли. В ответ, Лондоне, навещены в Полдневной Атлантике крупная военно-морская группа, какая одолела контингента южноамериканской стороне. Аргентина затеряла 649 боец, британская палестины теряли 255 человек.

Сообразно заключительным опросам, большинство обитателей острова в взаправдашнее времена выступает за то, дабы остаться под волей Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent