США обеспокоены авторитарных тенденций в Египте и оппозицией решение о бойкоте парламентских выборов

США обеспокоены авторитарных тенденций в Египте и оппозицией решение о бойкоте парламентских выборов

ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты пробуют избежать сползания в авторитаризм Египта и укрепление исламистских групп в арабской стороне, какая выступает ключевую роль в урегулировании ситуации на Ближнем Восходе. Для этого, президент США Барак Обама проложил телефонный беседа во вторник с египетским коллегой Мухаммедом Мурси, в ходе какого подняли проблема о ждущих парламентских выборах в Египте под угрозой бойкота со сторонки либеральной оппозиции.

Будто доложили в пресс-службе Белокипенного дома, луковица американской администрации заявил в интервью Мурси, какой он обещался бороться интересы всех египтян и "защищать демократические принципы». "Президент Обама призвал президента Мурсии и все политические группы в Египет, дабы вкалывать, дабы добиться консенсуса и продолжающегося политического перехода", - помечает пресс-служба. Ожидается, что новейший государственный секретарь США Джон Керри, в взаправдашнее времена совершает свое первое странствие за линию, дабы обсудить эти спросы с руководством Египта во времена визита в Каир на 2 марта.

Ранее во вторник Фронта национального спасения Египта, объединяющий основные силы либеральной оппозиции, обнародовал о своем намерении не участвовать в парламентских выборах, какие будут идти в несколько этапов с гроба апреля по взялось июня. По воззрению политологов, это образовывает риск того, что выборы опамятуются всего поборники движения "Братья-мусульмане", какая ввергла к власти Мурси, и даже более радикальных исламистских группировок.

Представитель Фронта национального спасения Самех Ашур заявил, что оппозиция отвергла предложение президента Египта национального диалога в мишенях организации беспорочных и сквозистых выборов. По его словам, решение было встречено в связи с тем, что "Братья-мусульмане" пробуют монополизировать всю политическую бытие стороны и получить контроль над деятельностью государственных институтов. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent