Письмо из Северной Кореи в Совет Безопасности ООН с предупреждением об угрозе ядерной войны будет распространяться на информацию, сказал Чуркин

Письмо из Северной Кореи в Совет Безопасности ООН с предупреждением об угрозе ядерной войны будет распространяться на информацию, сказал Чуркин

Организация Сведенных Наций, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Рекомендация Безопасности ООН зачитал послание из Нордовой Кореи, какой предупреждает о нависшей над Корейского полуострова угрозы ядерной войны. Это подтвердил журналистам беспрерывный представитель при ООН Виталий Чуркин, вручая осмыслить, что на настоящем этапе не ответ на мольбу Совета Безопасности встретить Пхеньян не будет.

"Мы разболтаем это послание для информации, - взговорил представитель России председательство в Совете Безопасности в марте -. Дня мы получили несколько посланий по неодинаковым спросам, мы разносить их информацию.».

В докладе, опубликованном ныне решение МИД КНДР доложил Совету Безопасности о "крайне интенсивная ситуация", какая была сформирована на Корейском полуострове ", потому что провокационные деяния Соединенных Штатов и Полдневной Кореи". Остатнее, проложенных в регионе, крупномасштабные учения со стратегическими бомбовозами B-52.

В ответ на это Нордовая Корея ввергла в абсолютную боевую готовность ракетных и дальнобойной артиллерии, и пригрозил "нацелиться на" американских военных баз на Гавайях, Гуаме, Полдневной Кореи и континентальной части США. В послании подчеркивается, что Пхеньян предупредил, что "более не намерены терпеть военные угрозы со сторонки Соединенных Штатов".

Генеральный секретарь неоднократно выканючивал Пхеньян воздержаться от таковских заявлений, какие он наименовал "провокационной риторики". Однако все его лозунги остались без ответа.

За миновавший год, Нордовая Корея проложила два ракетных запуска спутника /один - успешный /, а третий в своей истории подземные ядерные испытания. Всякий шаг, что Пхеньян сопровождается вьюжить со сторонки Совета Безопасности об ужесточении санкций в взаимоотношении этой стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent