В Брюсселе открылся "тупик" саммит ЕС

В Брюсселе открылся

БРЮССЕЛЬ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Саммит глав царств и правительств 27 местностей ЕС отворился ныне в Брюсселе. Саммит отдан восстановлению экономики в Европе в рецессию, сбалансированный продолжать политику бюджетной дисциплины в ходе продолжающихся социальных протестов, а также повышения конкурентоспособности европейской экономики в глобальном масштабе и победа безработицы в 2020 году. Все эти спросы должны быть постановлены в то времена, когда США и Европа дали первенство в индустриальном производстве новоиспеченных индустриальных местностях, а степень безработицы в полосе евро составляет почитай 12 процентов.

Многие европейские эксперты наименовали саммит "в тупик", потому что сочетать экономический рост и пиетет к экономии бюджетных оружий сейчас утилитарны невозможно. Документы, подготовленные для встречи также не вливает оптимизма - они пышны всеобщих и экономических лозунгов утилитарны без конкретных цифр и дат. С возвышенной вероятностью итогом саммита может стать ослабление фискальной консолидации в местностях Европы, какие устанавливают под сомнение согласованность европейской антикризисной политики.

На совещании также будет проложена дискуссия по России, однако без принятия каких-либо итоговой декларации было. Этот проблема обсуждался на 11 марта министры иноземных девал ЕС, а всеобщий итог этой дискуссии свелась к традиционной фразой: "Мы алкаем истинного стратегического партнерства с Россией, прямодушный и разинутый диалог, какой позволит нам болтать о наших проблемах, в том числе лева человека ". Спросы торговли, энергетики и визы диспутов вряд ли будет обнародовано на саммите. "Я не ожидаю от обсуждения на саммите ЕС в России ничего нового", - заявил в этой связи, передает ИТАР-ТАСС беспрерывного представителя России при ЕС Владимир Чижов.

Учитывая бесперспективной экономической итогам саммита не выведено, что лидеры ЕС обратится к внешней политике, в первую очередность, с ситуацией в Сирии, алкая эта тема не включена в повестку дня. В любом случае, по прибытии на саммит ЕС, президент Франции Франсуа Холланд напрямик заявил, что Франция всецело разделяет позицию Великобритании на надобности отмены европейского эмбарго на поставки оружия в Сирию, дабы поддержать повстанцам ", дабы вынудить Асада ретироваться. "

Hollande не болтая уже о том, что Франция ныне также влечется к достижению заминки в их обязательствами, согласованными с Европейской комиссией по сокращению бюджетного дефицита до 3-процентный барьер, дабы владеть возможность деятельно противостоять рецессии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent