Полиция подтвердила подлинность записей, в которых французский министр бюджета признал, уклонении от уплаты налогов

Полиция подтвердила подлинность записей, в которых французский министр бюджета признал, уклонении от уплаты налогов

ПАРИЖ, 16 марта. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Полиция подтвердила подлинность пленки, на коей министр-делегат по спросам бюджета Франции Жером Kayuzak сознался в уклонении от уплаты налогов. Об этом было обнародовано в пятницу, французский сайт «Mediapart», специализирующейся на дебошах следственной журналистики.

"Предварительное расследование" отмывание оружий, полученных в итоге неуплаты налогов ", была введена подлинность вступления обнаружили" Mediapart ", какой Джером Kayuzak сознается, что он относится к затаенному счет в швейцарском банке крупный Ю-би-эс /UBS /Женева ", - говорится на сайте. Журналисты портала со ссылкой на измерить в правоохранительных французский ведомый с деталями расследования. "Этот картина не изображает жульничеством, и оно не используется в мишенях шантажа Голос на ней взаправду относится Kayuzaku, что было подтверждено экспертами и свидетелями -. Взговорил:" Mediapart. »- Следователи ныне полагают, что девало надлежит быть передано самосильному судье".

В начале декабря на сайте была размещена запись телефонного тары-бары-раста-бара, какой, по словам журналиста, была проложена в начале 2000 года между Kayuzakom, то депутатский мандат, и его поверенный в делах. "Она может слышать министр упомянул о своей затаенной счет в SW-би-эс", - взговорила сайте «Mediapart».

"Я ненавижу то, что я до сих пор раскрыт счет в Ю-би-эс Однако этого не приключилось, правый и единый способ, дабы затворить его -.?Туда - взговорил один-одинехонек из ключей представил" Mediapart ", будто Джером Kayuzak. - Я Не алкали бы владеть там счет. SW-PBS, вероятно, все еще не важнейший банк в обстоятельствах уклонения от уплаты налогов ". Тогда же измерить сформулировал озабоченность по предлогу проблем, какие в предбудущем он, вероятно, из-за этого счета, потому что это было "В марте" будет мэром. "Таковским образом, я не буду терпеть все, что порождает алкая бы крохотнейшая двусмысленность", - добавил он.

Kayuzak еще депутатом в 2001 году он встретил участие в муниципальных выборах в Вильнев-сюр-Ло. В "Mediapart" засвидетельствовал, что голос на пленке относится ему. Тем не менее, до сих пор не ясно, будто эта запись влетела в десницы журналистов. Сотрудники скандальные новости сайта претензии, что владетель кинофильма "носил его, будто бедственное гнет в течение 12 лет, и, вероятно, возникнет в суде".

Kayuzak, выступая запоздалее перед депутатами Национальной ассамблеи /нижняя палата парламента /, заявил, что "секретные счета он не владеет и ввек не было", и подал в суд наказать инсинуаторов. Между тем, "Mediapart», настаивая, что "в начале 2010 года" министр по-прежнему отправился в Швейцарию, дабы затворить этот счет и перечислить гроши на валяться на нем в Сингапур сквозь "комплекс оффшорных схем".

Пикантность этому скандалу ладит тот факт, что 60-летний изображает ревностным Kayuzak чемпион французских министров для тех, кто уклоняются от уплаты налогов. Он подключился к правительству мая 2012 Вскоре после победы на президентских выборах, Франсуа Холланд. Это первая подмостки с министрами "команда Холланд", какая обещалась сделать воля прозрачности и честности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent