Президент Кипра пригрозил уйти в отставку, если лидеры ЕС будет настаивать на неприемлемых условиях, чтобы помочь

Президент Кипра пригрозил уйти в отставку, если лидеры ЕС будет настаивать на неприемлемых условиях, чтобы помочь

НИКОСИЯ, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал лидерам ЕС, что он смотается в отставку в случае, если Европейский Альянс будет настаивать на том, что Банк Кипра взял на себя долг банка Кипра национального к ЕЦБ за $ 9 биллионов. Об этом он взговорил в телефонном тары-бары-раста-баре со спикером парламента островного царства Yannaisom Omirou, взговорил кипрский канал "Сигма". "Вы хотите, дабы я ретировался в отставку - проблема Анастасиадис собеседники в Брюсселе. - Если это то, что вы хотите, изреките мне об этом".

Президент Кипра ныне поутру в Брюсселе, где он владеет сложные переговоры по национальной антикризисной программы. По договоренности с интернациональными заимодавцами положений этого документа зависит от положения Кипра в ЕС и МВФ в размере 10 биллионов евро.

Проблема принятия Банком Кипра длинна подлежит реструктуризации Кипр Национальный банк стал камнем преткновения в переговорах между правительством в Никосии и экспертов "тройки" заимодавцев /ЕС, МВФ и ЕЦБ /, что прошлой ночью закончились безрезультатно. После этого Анастасиадис вылетел в Брюссель для встреч с ЕС и МВФ, а также для участия в экстренном заседании Еврогруппы по программе кризиса Кипре. Взялось этой встречи, какая должна была отвориться в 21:00 МСК, задерживается на несколько часов.

В то же времена, "Сигма" сообщает, что в президентском дворце в Никосии на настоящий момент, несмотря на запоздалый час и девай, какой привлек более 500 человек. Они протестуют против чрезмерно жестких обстоятельствах, дабы избавить заимодавцев Кипре, угрожая всецело разорить сторону и народ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent