Глава Европейского центрального банка выступает против отставки руководителя Центрального банка Кипра

Глава Европейского центрального банка выступает против отставки руководителя Центрального банка Кипра

Никосия, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Луковица Европейского центрального банка /ЕЦБ /Марио Драги выступает против усилий для проведения на Кипре смещается с поста шефа Центрального банка Кипра Деметриадес Паникоса.

"ЕС закон позволяет для индивидуального управления Центрального банка, и любое решение о его удалении бы быть объектом судебного расследования, Европейский суд", - говорится в послании к Драги, какой он, навещенном ныне президенту Никос Анастасиадис и председатель Кипр Yiannakis Omirou. Президент ЕЦБ напомнил, что контроль Центрального банка может быть отведен от должности, всего если он признает, что он не в состоянии исполнять свои обязанности, или он может быть осужден за совершение тяжких злодеяний.

Это необычное предупреждение со сторонки ЕЦБ было встречено в то времена, когда Димитриадиса бессчетно давления, дабы он подал в отставку. Управление Центрального Банка Кипра был назначен на место былого президента, Димитрис Христофиас, в мае былого года. Он изобличил на Кипре критике за неэффективное управление банковского сектора в кризисной ситуации и неспособность предугадывать и отвести жесткие решения по реструктуризации и консолидации двух ведущих банков стороны с неизбежным участием оружий из основных вкладчиков.

В среду парламент Кипра встретил решение о проведении расследования в взаимоотношении Димитриадиса, какое законодатели думать, что он может ввергнуть их в заблуждение, и прятать величавую информацию об обстоятельствах, какие ввергли к тому, что крупнейшие стороны заимодавцами - банком Кипра и Кипрский всенародный банк - понесли огромные утраты и был вырван адресоваться за поддержкой в былом году правительством. Проблемы этих двух банков вырваны кипрские власти выканючивать финансовой помощи со сторонки ЕС и МВФ печальным последствиям для стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent