Справороссы предлагают ввести уголовную положения Кодекса о конфискации взяточничества

Справороссы предлагают ввести уголовную положения Кодекса о конфискации взяточничества

МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС /. "Верная Россия" предлагает вернуть в Уголовный кодекс кара в облике конфискации достояния, мера должна быть гарантирована, в том числе для коррупции. Должный законопроект, привнесенный ныне в депутаты Государственной Думы справороссов группа во главе с лидером думской фракции Сергей Миронов.

Документ, в частности, для получения абсолютного списка ЦК основного наказания в облике конфискации достояния, а также завести раздельную статью в Кодексе - 511 /"конфискация" /. Под ним вытекает разуметь справороссы "обязательное безвозмездное изъятие и передан царства итого или части достояния, относящегося осужденному на основании обвинительного вердикта суда". В этом случае кара назначается за злодеяния по 290 статье Кодекса - получение взятки. В взаправдашнее времена она предусматривает штраф, принудительный труд и лишения воли на неодинаковые сроки. Инициаторы законопроекта предлагают повысить сроки тюремного заточения за взяточничество с одновр/еменным вступлением правил о конфискации.

По их словам, конфискация достояния будто внешность наказания "полностью отвечает принципам международного права", и ее восстановление в русском уголовном законодательстве "будет более эффективно решать проблемы борьбы с коррупцией уголовные злодеяния, связанные". Между тем, официальный вывод правительства России законопроекта помечает, что предлагаемые стандарты справоросс, дабы конкурировать с положениями иных статей Уголовного кодекса, какая "может ввергнуть к противоречиям в правоохранительных органах." В связи с этим Кабинет министров заявил, что "изменения, предлагаемые законопроектом спрашивают дальнейшего изучения", помечает вывода подмахнутое заместителем премьер-министра РФ Владислав Сурков.

Не поддерживает документ, и Верховный суд. В частности, по его точки обзора "сузить", какая вручает новоиспеченную предлагаемую статью Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent