США требуют от Асада режима в полной мере сотрудничать с миссией ООН по расследованию предполагаемых himataki

США требуют от Асада режима в полной мере сотрудничать с миссией ООН по расследованию предполагаемых himataki

ВАШИНГТОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США спрашивают от Асада порядка в абсолютной мере сотрудничать с миссией ООН для расследования предполагаемого химического нападения в Сирии. Об этом доложил журналистам официальный представитель госдепартамента Патрик Ventrell.

Он приветствовал направление шведского ученого Оке Sellstrema самосильной технической луковица миссии ООН, какая пойдет в Сирию для расследования извещений о применении химического оружия в стороне.

"Мы поддерживаем /реализации /расследования, назначенный для борьбы со всеми обвинениями в вероятном применении химического оружия в Сирию, - заявил представитель государственного департамента. - Мы спрашиваем абсолютного сотрудничества со сторонки порядка Асада в частности, и сирийское правительство в круглом ". Члены миссии ООН, заявил Ventrella, должны владеть абсолютный доступ к людам и объектам, какие необходимы для проведения самосильного расследования.

Решение выслать в Сирию "независимой технической миссии по установлению фактов" в предполагаемом нападении химические на окраине Алеппо 19 марта было встречено на прошлой неделе генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Россия предложила включить в комиссию экспертов, однако эта инициатива не была поддержана Секретариатом Организации. Там взговорили, что они не алкали, дабы расследование было участие представители местностей - беспрерывных членов Совета Безопасности /Россия, Великобритания, Китай, Франция и США /в мишенях сохранения своего нейтралитета.

Ventrell подтвердил, что решение о том, кто будет долею миссии ООН вытекает встретить. Американский политик не смог откликнуться на проблема о том, Соединенные Штаты настаивают на участии в миссии экспертов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent