Чешский Конституционный суд отказался рассматривать обвинения Вацлав Клаус в измене

Чешский Конституционный суд отказался рассматривать обвинения Вацлав Клаус в измене

ПРАГА, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Конституционный суд /КС /Чешской Республики на своем заседании в Брно постановила ныне не рассматривать уголовное гонение бывшего президента республики Вацлава Клауса в измене, выдвинутых против него в сенате /верхняя палата /., Взговорил защитник, Вацлав Клаус Марек бессонницы. Запоздалее эту информацию подтвердил генеральный секретарь КС Иво Поспишил.

"КС основан на том, что основная мишень будет заключаться в решениях КС отстранения Президента от исполнения своих обязанностей, какое не может быть сделано, если луковица царства истек", - взговорил Иво Поспишил.

"Мы ожидали этого решения", - заявил сквозь своего защитника он Вацлав Клаус, какой сейчас будет в США, где он декламирует лекции по экономике.

Президент Чехии Вацлав Клаус обвинения в измене против него были выдвинуты сенатом 4 марта. По чешским законам, таковое обвинение может быть сделано всего главой царства Республики и Сената всего. Если КС признал бы верными обвинения, президент может быть отведен от своей должности и решен всех льгот, какие надеются экс-главы царства - президентской пенсии в 50 тысяч евро /около 25 тысячи долларов /месяц, и бражка защиты автомобиля.

Предлогом для обвинения в измене Клаус был его несогласие подмахнуть дополнение к соглашению Лиссабоне, было обнародовано в январе не удалось массы амнистии, и несогласие представить Сенату кандидатов на место новоиспеченного судьи Конституционного Суда.

7 марта президентский срок вышел Вацлав Клаус и 8 марта стал новоиспеченным президентом Чехии Милош Земан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent