Кризис в Северной Корее и Южной Корее зашла слишком далеко, сказал Пан Ги Мун

Кризис в Северной Корее и Южной Корее зашла слишком далеко, сказал Пан Ги Мун

Организация Сведенных Наций, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Ситуация на Корейском полуострове "зашла излишне далеко". Об этом заявил на официального визита в Андорру, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Переговоры с Нордовой Кореей - это единый сценарий в текущей ситуации", - взговорил луковица Организации Сведенных Наций.

На прошлой неделе Пхеньян обнародовал о своем вступлении в состоянии войны с Полдневной Кореей. Тем не менее, никакого увеличения военной деятельности в КНДР не было зафиксировано.

По словам северокорейского агентства ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Уна в качестве верховного главнокомандующего подмахнул "окончательный план технической подготовки ракетных сильев стратегического направления навить удар по военным базам в континентальной части Соединенных Штатов, Гуам, Гавайи, Полдневная Корея, в случае провокации со сторонки противника. «Это был ответ на Пхеньян для участия в учениях" Жеребенок Eagle ", какие в взаправдашнее времена ВВС США и Полдневной Кореи, два американских стратегических бомбовозов B-52 и B-2.

Ситуация на Корейском полуострове заострилась после того, будто КНДР запуск ракеты декабря, спутниковое на борту, а в феврале этого года - подземное ядерное испытание. В ответ на это Рекомендация Безопасности ООН встретил две резолюции, ужесточение санкций против Пхеньяна. КНДР заявила, что руководство не признает эти "преступные инструменты», встреченный под давлением США и отнять сторону лева на самооборону и миролюбивого освоения космического пространства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent