Саакашвили будет поставлена под сомнение, если это необходимо, в связи с войной в 2008 году министр юстиции

Саакашвили будет поставлена под сомнение, если это необходимо, в связи с войной в 2008 году министр юстиции

ТБИЛИСИ, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Саакашвили будет допрошен в ходе расследования юридических спросов, связанных с бранью в августе 2008 года. Об этом доложил ныне Министр юстиции Thea Tsulukiani Республики в интервью газете Тбилиси "Квирис палитра". Министр подчеркнул, что "если этого спрашивают обстоятельства, Саакашвили будет поставлена под сомнение, алкая будет ли он занимать времена интервью в качестве президента или нет" /президентского срока Саакашвили истекает в октябре году -. prim.ITAR-ТАСС /Кроме того, взговорила она, "будет допрошен линия высокопоставленных чиновников стадия, самосильно от их национальности и гражданства, чьи имена могут взяться в итоге августовской войны".

Tsulukiani отметил, что "бывший волям в расследовании в августе 2008 года было бессчетно работы, однако не во всех направлениях". Крохотнее итого работ было "в расследовании ответственность любого рыла, участвующие в возвышенном уровне позиций в этот стадия ", взговорил министр.

По словам первого заместителя министра иноземных девал Грузии Давид Zalkaniani," расследование августовской войны 2008 года должны дать ответ на ли грузинские вооруженные силы готовы к таковому повороту События были готовы оборонной инфраструктуры, связи, была проложена эвакуация партикулярного народонаселения и т.д. "." Никто не оспаривает тот факт, что в 2008 году грузинскую линию пересекли Вооруженных Сил России, что от агрессии со сторонки России владело пункт и тот факт, что 20 процентов территории стороны оккупированы Россией и Грузией, что позиция исправлений на всех международных уровнях ", - взговорил Zalkaniani.

Арчил Кбилашвили главнейший прокурор заявил, что прокуратура будет создана группа "для изучения правовых спросов, связанных с бранью в августе 2008 года, мишенью коей изображает изучение правовых аспектов, владели ли пункт военные злодеяния », - заявил Кбилашвили Он отметил, что число рыл, в взаимоотношении каких будут проводиться расследования, будет встречено после азбука группы.». Там будут допрошены все, кто участвует в теме ", - Взговорил он

В свою очередность, Саакашвили заявил, что он« ни президент, ни гражданин Грузии не собирается сотрудничать с исследователями для изучения спросов, связанных войны в августе 2008 года. "По его словам," это изыскание навещено на сразить штата Джорджия и навещена против территориальной целостности стороны, изображает привлечение к задачам ворогом Грузии. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent