Михаил Саакашвили заявил о готовности сотрудничать с парламентской комиссией по расследованию событий в августе 2008

Михаил Саакашвили заявил о готовности сотрудничать с парламентской комиссией по расследованию событий в августе 2008

ТБИЛИСИ, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Президент Грузии Михаил Саакашвили "готов сотрудничать с парламентской комиссии по изучению обстоятельств войны в августе 2008 года". Саакашвили заявил сегодня вечером в прямом эфире телеканала "Рустави-2", отметив, что "если такая комиссия будет создана, она" готова прийти в парламент и ответить на все существующие вопросы. "

Вместе с тем, Саакашвили заявил, что" в любой форме не будет сотрудничать с glavprokuratury следственная группа, потому что такой запрос может нанести ущерб интересам Грузии ". По его словам, следствие пытается glavprokuratury" встряхнуть состоянии Грузия »и« направлена против территориальной целостности страны ".

заявил на прошлой неделе глава парламентского большинства Давид Саганелидзе, грузинский парламент будет создавать" комиссии по установлению обстоятельств начала войны в августе 2008 года ". По его словам, комиссия будет отвечать на вопросы, представляющие интерес для общественности, в том числе тот факт," какие события предшествовали войне происходило, что напряженная ситуация. "

Затем главного прокурора Грузии Арчил Кбилашвили сообщил, что вскоре будет создана следственная группа" по правовым вопросам, связанным с войной в августе 2008 года. "" Будут допрошены все те, кто был связан с темой ", - сказал главный прокурор

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent