На кладбище Бруквуд в английском Суррее состоялись похороны Бориса Березовского

На кладбище Бруквуд в английском Суррее состоялись   похороны Бориса Березовского

ЛОНДОН, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов, Владимир Калинин/. Похороны российского бизнесмена Бориса Березовского состоялись на могильник Бруквуд в английском графстве Суррей. Будто доложил с места событий корр. ИТАР- ТАСС, в траурной церемонии встретили участие близ 50 человек.

Траурная ритуал возникла на час запоздалее, чем намечалось, в 14:30 по здешнему времени /17:30 мск/, с прибытием на могильник траурного кортежа, за каким вытекали провожавшие.

В этот момент на могильник уже была подруга покойного бизнесмена Катерина Сабирова, с коей у олигарха до заключительного времени сохранялись домашние взаимоотношения. Также задолго до азбука церемонии пришел охранник-водитель покойного Ави Навама, вскрывший тело Березовского 23 марта в особняке близ Аскота /графство Беркшир на зюйде Англии/.

Большинство приглашенных на церемонию ездили на машинах, взятых на прокат. Однако кое-какие, примерно, бывший чеченский полевой командир Ахмед Закаев, обнародованный в интернациональный розыск по обвинению в терроризме, прибывали на дорогих автомобилях. Еще до того, будто дикий "Мерседес" сепаратиста подъехал к центральному входу, корр. ИТАР-ТАСС заприметил там агатовый "Бентли" с номерным знаком "HI 8 TAX", что по-английски звучит будто "высокие налоги".

Среди присутствующих на похоронах также были вдова Александра Литвиненко Марина, вторая баба Березовского Галина Бешарова, его партикулярная баба Елена Горбунова, деловой партнер Березовского Владимир Воронов, беллетрист Юлий Дубов и бывший генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев.

Сквозь несколько минут после того, будто катафалк въехал на территорию кладбища в 40 км от Лондона, захлопнутый гроб с телом российского бизнесмена привнесли в греческую православную храм. Настоящий святилище относится небольшому монастырю, какой будет непосредственно в Бруквуде.

В церкви тело было близ часа, после чего возникли сами похороны. Гроб каштанового цвета был предан земле на одном из участков, размещенных неподалеку от православного храма.

Затем участники церемонии один-одинехонек за иным взялись покидать могильник. В взаправдашнее времена там остаются всего несколько домашних бизнесмена. Очевидно, они дожидаются, доколе пришедшие в большущем числе журналисты из России и СНГ, каких не пускали на церемонию, также покинут Бруквуд.

Данное могильник изображает крупнейшим в графстве Суррей. Многие захоронения там глядят к 19 веку. В основном в Бруквуде погребают людей, проживавших престижных западных районах и пригородах Лондона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent