Гроб с телом Бориса Березовского доставлен на кладбище Бруквуд в английском Суррее

Гроб с телом Бориса Березовского доставлен на кладбище Бруквуд в английском Суррее

ЛОНДОН, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов, Роман Подервянский/. Похороны Бориса Березовского начались сегодня с прибытием траурного кортежа на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей.

Как передают с места событий корр. ИТАР-ТАСС, машина-катафалк доставила на территорию кладбища гроб с телом покойного. Ранее там собрались гости церемонии, которая началась на час позже, чем предполагалось - в 17:30 мск.

Среди заранее подъехавших были охранник-водитель Березовского Ави Навама, обнаруживший его тело 23 марта в особняке близ Аскота /графство Беркшир/, и молодая подруга экс-олигарха Катерина Сабирова, общавшаяся с ним в последнее время.

Среди присутствующих также - друг и деловой партнер покойного Владимир Воронов и входивший в близкое окружение Березовского, проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников.

Как уточнил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС один из британских стражей порядка, наряды полиции были направлены сегодня в Бруквуд, так как "на кладбище ожидается большое скопление людей". "Само кладбище закрыто для посторонних", - указал сотрудник правоохранительных органов.

Тело 67-летнего Березовского с узлом-удавкой на шее было найдено его охранником 23 марта в закрытой изнутри ванной комнате дома близ Аскота /графство Беркшир/, где проживал бизнесмен. Результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешения". Полиция отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к его кончине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent