Правительство может директивно обязать госкомпании "переехать" из Москвы в разные регионы

Правительство может директивно обязать госкомпании

МОСКВА, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не вывел, что правительство в директивном распорядке может постановить проблема о "переезде" офисов госкомпаний из Москвы в неодинаковые регионы. "Частным структурам по удобопонятным причинам приказывать /о "переезде" в иные регионы/ мы не можем, а на государственные структуры воздействие владеем. По госкомпаниям, по всей вероятности, можно было бы, принимать директивы правительства", - заявил премьер в интервью газете "Комсомольская правда".

В круглом эту идею, озвученную недавно спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, Медведев почитает верной, алкая "возникла она не сегодня". "В бытность Валентины Ивановны губернатором Петербурга доля крупных бражек переехала собственно туда. То жрать децентрализация алкая бы между двумя столицами приключилась. В Петербург отъехал орган власти - Конституционный суд. Сейчас в стадии решения задача по переезду иных судов", - напомнил луковица правительства.

"Офисы крупных бражек, безусловно, невредно распределить по всем регионам", - почитает он. Премьер добавил, что, примерно, в Германии и США "в любом городе жрать штаб-квартиры крупнейших компаний". Однако луковица правительства признал, что для этого шефы регионов должны образовывать нормальные обстановка, вводя школы, университеты, театры и музеи. "И найденный степень инвестиционной привлекательности", - добавил он. "Регионы тоже научились добывать. И у нас жрать образцы сверхуспешных регионов. Причем вдалеке не все из них изображают нефтегазоносными провинциями", - подчеркнул Медведев. Кроме того, он почитает, что "когда все налоги платятся по столицам, это, безусловно, не больно хорошо".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent